Развитие публичных библиотек города Доброполье

Переглядів: 1726 0 22.06.2015 в 20:08:52 Новини бібліотек
Развитие публичных библиотек города Доброполье

Во время заседания очередной LХVIІІ (68-й) сессии Добропольского городского совета депутатами была заслушана информация начальника отдела культуры и туризма Людмила БЕЛОУС. Она докладывала о выполнении городской Программы развития публичных библиотек города Доброполье в 2014 году.

По словам Людмилы Николаевны, Программа направлена ​​на модернизацию публичных библиотек путем укрепления материально-технической базы, внедрение современных технологий, актуализацию библиотечно-информационных ресурсов, укрепление кадрового потенциала.

Проектная деятельность - важное направление работы ЦБС. И хотя в 2014 году библиотеки города не получили дополнительного финансирования от реализации партнерских проектов, однако библиотекари стали участниками обучающих тренингов и имели возможность бесплатно повысить уровень своего профессионального мастерства и квалификации.

В материально-технической базе библиотеки особое место занимают библиотечные фонды, будучи материальным и информационным ресурсом одновременно. По информации директора ЦБС в прошлом году в библиотеки города из различных источников поступило 2834 экземпляров (книги, периодические издания, брошюры).

Людмила Николаевна отметила, что современная библиотека давно стала не просто книгохранилищем или пунктом книговыдачи. Она уже долгое время существует как информационный центр. Использование компьютерных технологий в библиотеке открывает неограниченные возможности для работы с фондом, с читателями; для создания рекламных материалов; для обучения пользователей. Свидетельством популярности библиотечных интернет-страниц стало количество онлайн-посетителей, которых за год было более 1000 человек.

Выполнение городской Программы развития публичных библиотек города Доброполье продолжается и в 2015 году.

Источник: http://radadobropillya.org.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх