Путин намекнул, что Зеленский зарабатывает в России

Переглядів: 1034 0 17.05.2021 в 10:00:01 Новини України
Путин намекнул, что Зеленский зарабатывает в России

Президент Российской Федерации Владимир Путин, комментируя круглосуточный домашний арест главы политсовета партии ОПЗЖ Виктора Медведчука, намекнул, что Президент Украины Владимир Зеленский зарабатывает в России. Об этом он говорил на совещании совета безопасности РФ.

"По политическим мотивам избирательно кому-то в вину ставится работа с Россией в сфере экономики, хотя многие, в том числе и лица из высшего политического руководства страны, активно работают на протяжении многих лет в России.

И кстати говоря, в Крыму тоже – и ничего, это считается нормой.

То есть решения явно политические и избирательные, направлены только на одно – зачистить политическое поле от тех сил, которые выступают за мирное разрешение кризиса на юго-востоке Украины, в Донбассе, и за добрососедские отношения с Россией", – сказал он.

Напомним, что сериалы компании Зеленского "Квартал 95" продаются в России. В частности, в апреле начался показ сериала "Папик-2" на канале СТС. "Квартал" продал его в обход санкций Украины, введенных Зеленским против этого канала. Сделку совершили через шведского посредника. Таким образом, Зеленский зарабатывает на торговле с Россией.

У Зеленских также есть квартира в Крыму - в Ливадии. По заявлению оккупационых властей, коммунальных долгов по ней нет. Значит услуги оплачены рублями по российским законам.

Поэтому слова Путина могут намекать на Зеленского.

В тоже время у других "лиц из высшего руководства страны" премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля и спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова не зафиксированы какие-либо активы в России или торговые отношения с российскими компаниями.


Джерело: https://ukranews.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх