Придется платить больше: грядет повышение тарифов на электроэнергию

Переглядів: 3148 1 30.06.2020 в 13:00:14 Новини України
Придется платить больше: грядет повышение тарифов на электроэнергию

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) утвердила решение о повышении тарифов на услуги по передаче электроэнергии. Пока это только проект – окончательно вопрос должен быть решен 11 июля.

Речь идет о повышении тарифа на транспортировку электроэнергии для предприятий на 35 копеек – в процентном выражении это значит, что тарифы должны вырасти на 20%. Что в свою очередь отразится и на потребителях – простых украинцах – так как эти затраты компании в итоге переложат на своих клиентов.


То есть горячая и холодная вода, а также электротранспорт – за всё это украинцам придется платить больше.

Отмечается, что выгоду от повышения тарифа получат лишь предприятия "зеленой" энергетики (ветряные и солнечные электростанции), которые в большинстве своем принадлежат одному из украинских олигархов.

После жаркой дискуссии на заседании комиссия согласилась отсрочить принятие решения.

"Окончательное обсуждение, конечное принятия должно быть сделано 11 июля. К этому времени мы все будем отыскивать инструменты, если такие возможны, к снижению этого тарифа", – пообещал председатель НКРЭКУ Валерий Тарасюк.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 pashunya4 • 21:24:03, 04.07.2020
А может пора уже этого ,хитрожопого картежника,раскуркулить и вышвырнуть из Украины?!Как они все достали!!!Когда вы твари,надеетесь этих денег?!Год вы подавились,уроды! angry
ComForm">
avatar
Наверх