Председатель союза литовских журналистов пообщался с донецкими юнкорами

Переглядів: 1060 3 19.10.2011 в 13:37:36 Суспільство
Председатель союза литовских журналистов пообщался с донецкими юнкорами
15 октября в Донецком областном детско-молодежном центре прошла видеоконференция с участием председателя Союза журналистов Литвы Дайниуса Радзевичуса и журналистов школьных и студенческих газет региона. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Председатель Союза журналистов Литвы Дайниус Радзевичус (г. Вильнюс), фото yunkor.info

Дайниус Радзевичус рассказал о работе СМИ в его стране и ответил на вопросы молодых корреспондентов.

Лидер литовских журналистов отметил, что СМИ прибалтийского государства во многом похожи на украинские — имеют те же проблемы и тенденции. Также представитель литовских СМИ, сравнивая молодежные медиа обеих стран, указал на большую коммерциализацию литовских СМИ.

На предложение редактора школьной газеты «Бегемот» Яны Теранис (Добропольской район) организовать общение между детскими редакциями двух стран, председатель Союза журналистов отреагировал с энтузиазмом и пообещал стать посредником в этом процессе. 

По словам директора Донецкого областного детско-молодежного центра Татьяны Маккавеевой, общение в режиме видеоконференции с собеседниками из других стран в таком формате сотрудники центра проводили впервые, и как показали результаты, такая форма работы оказалась очень интересной и эффективной. Именно поэтому ее активное использование планируется и в дальнейшем.

Данная встреча проведена по инициативе Лиги юных журналистов Донецкой области и при содействии литовского волонтера Витаутаса Бениусиса.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 MorganaDeath • 14:29:47, 24.10.2011
Вот пусть Яна и бывает,а Янна постарается )
ComForm">
avatar
Наверх