Правоохранители Доброполья встретились со старшеклассниками сельских школ + ФОТО

Переглядів: 1520 0 14.05.2015 в 10:13:14 Новини поліції
Правоохранители Доброполья встретились со старшеклассниками сельских школ + ФОТО

   Сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей Добропольского ГО совместно с заместителем головы Добропольской райгосадминистрации Перекотий Натальей Петровной, а также со специалистами центра социальной службы для семьи, детей и молодежи, и сотрудниками службы по делам детей Добропольской райгосадминистрации провели лекцию для учащихся ОШ с. Криворожье и ОШ с. Шилово.

   Речь шла о проблеме правонарушений среди несовершеннолетних.

    Оперуполномоченный сектора криминальной милиции по делам детей Юлия Мурашко подробно   объяснила ребятам 8 и 11 классов - что такое правонарушение, какую ответственность может понести подросток, если его совершит. Она проинформировала о возрасте, с которого школьники могут быть привлечены к ответственности, объяснила разницу между административным и уголовным правонарушением. Представитель криминальной милиции по делам детей напомнила молодым слушателям об административной ответственности за распитие алкогольных напитков и курения в общественных местах. Ребята с интересом слушали рассказ милиционера и задавали вопросы.

   Не обошли вниманием правоохранители и проблему прогулов в школе, а также некорректного поведения в отношении педагогов и сверстников. Милиционеры простым и понятным языком, приводя примеры из реальной жизни, объяснили ребятам, что нарушать закон и общепринятые правила поведения нельзя. Это обязательно повлечет за собой негативные последствия для них же самих.  

   В завершение встречи правоохранители напомнили детям о мерах личной безопасности, рассказали, как максимально обезопасить себя от преступных посягательств и что делать в случае обнаружения взрывоопасных предметов. Школьники поблагодарили стражей порядка за интересную информацию.

   Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области


Правоохранители Доброполья встретились со старшеклассниками сельских школ + ФОТО


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх