Полицейский из Доброполья проводит бесплатные занятия со школьниками города и района + ФОТО

Переглядів: 1965 0 03.12.2015 в 18:48:17 Новини поліції
Полицейский из Доброполья проводит бесплатные занятия со школьниками города и района + ФОТО

   Сотрудник  Добропольского отделения полиции Красноармейского отдела  полиции ГУ НП в Донецкой области Антон Попов в свободное от работы время организовывает бесплатные занятия паверлифтингом со школьниками города Доброполья и Добропольского района.

   Старшему лейтенанту Антону Попову 26 лет. Уроженец села Новостепановка Александровского района, после окончания местной среднеобразовательной школы №5 получил высшее образование, отслужил в армии, а 2011 году пришел работать в правоохранительные органы. Все свое свободное время Антон отдает любимому виду спорта - паверлифтингу (силовое триборство).

   Все начиналось в прошлом году, он зашел в родную школу пообщаться со своими учителями. В ходе беседы с директором школы возникла идея о приобщении школьников к проведению досуга в спортивном зале школы. После окончания рабочего дня Антон спешил в спортзал местной школы, там его ждали около двадцати подростков, которых он учил силовым приемам вышеуказанного вида спорта совершенно бесплатно.

   Как отметил старший лейтенант Антон Попов, дети очень энергичные, поэтому необходимо только направить их энергию в нужное русло, чтобы они использовали свои силы на что-то полезное, а не на приобретение вредных привычек. Во время любимых занятий спортом намного проще найти общий язык с ребятами, поговорить о их проблемах, некоторые вопросы дети боятся задавать своим родителям, а в спортивном тренере видят друга и доверенное лицо.

   Так, двое ребят, с которыми занимался Антон, поступили в Харьковский Национальный Университет Гражданской Защиты Украины на факультет пожарной безопасности по специальности спасатель. Основным экзаменом при поступлении была физкультура, парни набрали 170 баллов из 200 возможных. Они были очень благодарны сотруднику полиции, потому что именно он помог ребятам определиться с выбором будущей профессии и добиться такого результата.

   Все мы знаем, что с каждым годом становится все больше детей, которые начинают принимать наркотики и употреблять спиртное, поэтому Антон приобщает к занятиям «трудных подростков», предупреждая их, что занятия спортом не совместимы с приемом алкоголя, табака и наркотиков.

   Сегодня полиция стремится к воспитанию патриотической молодежи, которая будет вести здоровый образ жизни, поэтому Антон и в дальнейшем собирается приобщать молодежь к спорту.

   Совмещение работы правоохранителя и любимое хобби – таким видит Антон Попов свое будущее.

   В наше время самая лучшая награда за труд – счастливые лица детей.

   Желающим заниматься паверлифтингом – обращаться по тел. 050-057-64-14.

Пресс-служба Добропольского отделения полиции

Красноармейского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области


Полицейский из Доброполья проводит бесплатные занятия со школьниками города и района + ФОТО


Полицейский из Доброполья проводит бесплатные занятия со школьниками города и района + ФОТО


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх