В Добропольском районе сотрудники полиции ликвидировали два незаконных пункта приема металлолома + ФОТО

Переглядів: 2097 0 07.12.2015 в 15:57:18 Новини поліції
В Добропольском районе сотрудники полиции ликвидировали два незаконных пункта приема металлолома + ФОТО

   Двое местных жителей города Белицкое Добропольского района организовали в своем дворе пункты приема металла без соответствующего разрешения. Правоохранители изъяли у хозяев незаконного бизнеса около 10 тонн металла. Во время санкционированного осмотра было обнаружено и изъято металлолома на сумму более 25 тысяч гривен. 

  Сотрудники Добропольского отделения полиции Красноармейского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области получили информацию о том, что в городе Белицкое Добропольского района на одной из улиц действуют два незаконных пункта приема металлолома. 
 

  В ходе проверки полученной информации были собраны неоспоримые доказательства, подтверждающие факт незаконной деятельности указанных граждан, после чего суд санкционировал проведение осмотра. 
   Так, в первом случае 49-летний местный житель организовал нелегальный бизнес по приему металла без соответствующего разрешения прямо в своем дворе. Правоохранители изъяли у злоумышленника около 4 тонн металла. 
   Аналогичный нелегальный бизнес открыла и его 54-летняя соседка. Женщина тоже принимала лом во дворе собственного дома. На момент проведения обыска по месту ее жительства правоохранители изъяли почти 6 тонн черного металла и специальные весы для взвешивания. 
Всего изъято металлолома на сумму более 25 тысяч гривен.
   Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 213 «Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом» Уголовного кодекса Украины. 
За подобное правонарушение предусмотрено наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до одного года.
 

 

   Пресс-служба Добропольского отделения полиции

Красноармейского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области

 

 


В Добропольском районе сотрудники полиции ликвидировали два незаконных пункта приема металлолома + ФОТО


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх