Полицейские Доброполья задержали двух подозреваемых в хранении наркотических средств

Переглядів: 1293 0 15.03.2016 в 06:46:34 Новини поліції
Полицейские Доброполья задержали двух подозреваемых в хранении наркотических средств
В Доброполье за прошедшие выходные правоохранители задокументировали два факта незаконного хранения наркотиков. Изъятое направлено на экспертизу. Любителям наркотиков грозит до трех лет лишения свободы.
Во время патрулирования улиц города, сотрудники полиции для проверки документов остановили 28-летнего местного жителя. Молодой человек  ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков. При личном досмотре у него был найден шприц, с наркотическим средством.
Злоумышленник всячески отрицает, что в шприце содержится наркотическое вещество. Молодой человек утверждает, что это лекарство от кашля.
Кроме того, буквально на следующий день, в поле зрения правоохранителей попал еще один 41-летний местный житель. Заметив полицейских, он постоянно оглядывался и заметно ускорил шаг. Мужчина был остановлен для проверки документов. Во время личного досмотра правоохранители в присутствии понятых изъяли из кармана его штанов шприц емкостью 5 мл, в котором находилось 3 мл вещества, внешне похожего на наркотическое средство «опий ацетилированный».  
По предварительным данным, мужчина уже ранее был осужден за совершение имущественных преступлений. Он признался, что шприц с жидкостью приобрел  у неизвестного для собственного употребления без цели сбыта.
Наркотические средства были изъяты и направлены на экспертизу. После ее заключения и будет решаться вопрос об избрании в отношении злоумышленников меры пресечения.
По двум фактам открыто уголовное производство по ч.1 ст.309 «хранение наркотических средств без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Досудебное следствие продолжается.
 
Добропольское отделение полиции 
Красноармейского отдела полиции 
ГУ НП в Донецкой области

Полицейские Доброполья задержали двух подозреваемых в хранении наркотических средств


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх