Пересмотр тарифов на электричество для населения: что планирует Кабмин

Переглядів: 1719 0 08.06.2020 в 09:00:47 Новини України
Пересмотр тарифов на электричество для населения: что планирует Кабмин

На данный момент сектор энергетики несет потери.

Кабинет министров Украины обнародовал программу по выходу из кризиса, которая включает постепенный пересмотр тарифов на электроэнергию для домохозяйств. Об этом сказано в материалах Кабмина, опубликованных на официальном сайте правительства.

«В условиях карантина сектор энергетики несет потери, связанные с уменьшением потребления промышленностью и населением. Ручное регулирование рынка привело к падению цен на рынке электроэнергии и дефициту средств для покрытия операционных расходов производителей электроэнергии.

Эти последствия можно преодолеть за счет:

а) ликвидации задолженностей между участниками рынка, что позволит избежать остановки предприятий энергетической отрасли и дефолта возобновляемых источников энергии;

б) стабилизации оптовых цен для обеспечения финансовой ликвидности всех участников рынка, что позволит обеспечить всех участников достаточными средствами для поддержки операционной деятельности;

в) постепенного пересмотра тарифов для домохозяйств, что позволит обеспечить финансовую стабильность на рынке», — сказано в документе.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх