Откладывать можно с любой зарплаты! Рассказываем, как копить деньги и богатеть

Переглядів: 1327 0 17.10.2021 в 08:00:36 Новини України
Откладывать можно с любой зарплаты! Рассказываем, как копить деньги и богатеть

Эксперт поделился правилами накопления денег, которые помогут создать большой фонд сбережений

До зарплаты осталась неделя, а купить важную вещь или осуществить срочный денежный перевод нужно прямо сейчас. С такой ситуацией сталкивался каждый из нас, но не все умеют правильно откладывать деньги и экономить.

Формируйте фонд

Каждому человеку нужно понять важные детали о своей заработной плате.

Она, как основа, позволяет не только тратиться на текущие потребности, но и формировать фонд, который через 5-10 лет перекроет ваш доход по основному месту получения денежных средств, рассказал эксперт.

По словам Болтяна, сделать так, чтобы заработной платы всегда хватало поможет четкий план.

План денежных поступлений, план расходов (в месяц, на неделю, на каждый день), план по формированию финансовых накоплений, план по инвестициям.

"У всех, абсолютно у всех, возникают сомнения, что это сработает. Но, обратитесь к таким методикам, как правило 10%, или правило 50/30/20 и другие ", – уверяет аналитик.

Это правила, в рамках которых каждый человек обязательно задумывается о долгосрочном денежном плане. В рамках этого плана каждый человек какую-то комфортную сумму регулярно откладывает в резервный фонд.

Правило 10%

Правило 10% заключается в том, что 10% дохода нужно всегда обязательно откладывать в личный фонд накоплений денежных средств.

"Сначала сумма будет незначительной, но важно начать. Если сумма накоплений таким способом через год вас не впечатляет, то умножьте эту сумму на 3 года, или на 5 лет, которые очень быстро пройдут. Накопление уже более весомые", – советует эксперт.

Целью метода 50/30/20 также является достижение баланса между потреблением и сбережениями, которые обеспечат уровень жизни завтра.

Храните частями

Чтобы деньги умножались их следует хранить в равных долях на депозитных счетах, в иностранной валюте, в золотых слитках, в иностранных акциях.

"Но мы в данный момент говорим о той стадии инвестиций, когда человек накопил много денег и может себе позволить отложить часть средств, чтобы они умножались."

Избавиться от соблазна потратить свои сбережения на то мгновенно важное поможет четкий план и видение своих целей.


Джерело: https://economics.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх