Однажды в Белозерском, или Всего лишь 1899 км пути

Переглядів: 1154 0 19.02.2018 в 08:00:14 Новини району
Однажды в Белозерском, или Всего лишь 1899 км пути
Совсем недавно, а точнее в августе 2017 года, 20 учеников Белозерской ОШ № 13 участвовали в проекте GoCamp и получили шикарную возможность провести две недели в ДОЛ «Днипро» (Киевская область) и общаться, играть и одновременно изучать английский язык с его носителями – волонтерами из разных стран мира. Вы подумаете, ну вот и все, лето прошло, остались лишь эмоции и воспоминания… «Нет», - скажу я вам, это только начало нашей дружбы и очень теплых доверительных отношений с Терезой Нуормиоя из Финляндии (наша энергичная яркая волонтер из GoCamp.East).
Когда мы прощались и провожали ее в лагере, она пообещала мне и ученикам моей школы, что приедет к нам в гости зимой. Я спросила: «Ты серьезно или опять шутишь? (а пошутить она ох как любит)» А она в ответ: «Я вполне серьезно, но только зимой, когда у меня будет свободное от учебы время.» (Кстати, Тереза студентка 4 курса, будущий фотограф.) И вы знаете, финны держат свое слово!
И вот сейчас февраль и она здесь! Наша любимая Тереза приехала! О, как же ждали ее дети! Они так счастливы! А я в данный момент самый счастливый учитель в мире! Это была, наверное, самая волнительная встреча в моей жизни! Эмоции просто переполняют! А дети, они просто постоянно с нами. Ученики 9-11 классов уже свободно разговаривают с Терезой по-английски, а те, что помладше тоже не отстают. Я ими искренне горжусь!
Наша супер-финночка очень довольна, рада и счастлива, что приехала в наш маленький городок Белозерское. Мы с ней очень сдружились во время проекта GoCamp.East, а еще она просто без ума от детей и в восторге от украинской кухни. Ей очень нравятся украинцы. Тереза говорит, что мы очень гостеприимные, открытые и щедрые.
Жаль только, что она у нас всего лишь на неделю, а зетем назад домой, в Финляндию… Но мы думаем, что это лишь начало настоящей крепкой дружбы между украинской школой и студенткой из г. Хельсинки, которая в совершенстве владеет двумя языками – английским и финским. Будем стремиться, чтобы наши ученики также владели английским в совершенстве!
 
Учитель иностранных языков
Белозерской ОШ І-ІІІ ступеней № 13
Добропольского городского совета
Михайленко Юлия Юрьевна

Однажды в Белозерском, или Всего лишь 1899 км пути


Однажды в Белозерском, или Всего лишь 1899 км пути


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх