Новый рекорд шахтеров Белозерской: 106 тысяч за месяц из одной лавы

Переглядів: 1646 0 06.07.2018 в 15:00:59 Новини підприємств
Новый рекорд шахтеров Белозерской: 106 тысяч за месяц из одной лавы

Из месяца в месяц шахтёры ДТЭК шахтоуправления Белозерское наращивают объёмы добычи. Не стал исключением и июнь: горняки участка №2 шахты Белозерская во главе с начальником Александром Гусевым и бригадиром Владимиром Касенкинымпревзошли свой майский рекорд, добыв в июне из одной лавы 106 тысяч 240 тонн угля. Это лучший результат в ДТЭК Добропольеуголь за всю историю существования угледобывающего объединения. В среднем в сутки шахтеры добывали по 3,5 тысяч тонн угля.

 

- Работаем на общий результат – и добычники, и проходчики, и вспомогательные участки Достигаем таких объемов благодаря сплоченности и слаженной работе всего нашего коллектива, - отмечает начальник участка №2 Александр Гусев. – Бизнес-план выполняем на 141,7%. Дополнительно к нему в июне подняли на-гора более 31 тысячи тонн угля. У нас на участке трудятся профессионалы своего дела. Слесари вовремя и качественно проводят плановые ремонты оборудования: комбайна, секций механизированного комплекса 3КД-90, управляющей гидравлики. Работаем с полной отдачей. Горняки мотивированы и понимают, что достойный результат будет по достоинству оплачен. Коллектив нашего предприятия с уверенностью смотрит в будущее.

 

Напомним, 27 июня горняки шахтоуправления Белозерское выдали на-гора 1 миллион тонн угля с начала 2018 года. Это событие произошло на 20 дней раньше, чем в прошлом году. Среднесуточная добыча по шахтоуправлению с начала года составляет более 7 тысяч тонн. В 2018 году сумма инвестиций в развитие производства ШУ Белозерское составит около 500 млн грн. Угли газовой группы, добываемые коллективом шахтоуправления, используются на украинских ТЭС и позволяют обеспечить миллионы украинских семей электроэнергией, а также отоплением в осенне-зимний период.


Новый рекорд шахтеров Белозерской: 106 тысяч за месяц из одной лавы


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх