ДТЭК возрождает престижность шахтерского труда

Переглядів: 2086 0 28.06.2017 в 08:00:11 Новини підприємств
ДТЭК возрождает престижность шахтерского труда

Всего за 5 месяцев 2017 года на шахтоуправлении Белозерское уже прошли практику более 60 учащихся горного лицея. Градообразующее предприятие ДТЭК Добропольеуголь много лет является ключевым работодателем в Добропольском районе, поэтому всячески способствует подготовке и привлечению новых специалистов. В июне с этой целью были проведены два мероприятия – «Ярмарка вакансий» и экскурсии на шахту для студентов горного лицея.

В настоящее время в ШУ Белозерское ведется прием на работу горномонтажников, горнорабочих подземных, машинистов подземных установок и крепильщиков. Особенности и преимущества каждой из этих специальностей презентовали на базе Белозерского горного лицея выпускникам данного учебного заведения и присутствующим гостям.

Начальник отдела по администрированию персонала ШУ Белозёрское Юлия Губарева представила выпускникам лицея видеоролик о компании ДТЭК и пригласила юношей устраиваться на работу. Главный технолог Александр Галанин рассказал соискателям о специфике угледобывающего производства и подчеркнул необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности при проведении горных работ.

Юлия Губарева, начальник отдела по администрированию персонала ШУ Белозёрское:

«ДТЭК - динамично развивающаяся компания, лидер энергетики и угледобычи Украины. В нашей большой, дружной команде работают профессионалы своего дела, и мы будем рады, если к нам присоединятся выпускники горного лицея, которые успешно закончили учебу».

Наряду с этим во второй половине июня на ШУ Белозёрское был проведен День открытых дверей для будущих выпускников Белозёрского горного лицея. Накануне Дня охраны труда выпускники лицея уже посещали поверхностный технологический комплекс предприятия. В этот раз 20-ти лицеистам представилась возможность посетить непосредственно горные выработки.

Виктор Шабанов, заместитель директора по охране труда ШУ Белозёрское:

«Подобные мероприятия считаю очень информативными и необходимыми, ведь наши потенциальные сотрудники должны быть подготовлены и знать условия работы шахтёров. Компания ДТЭК заинтересована в популяризации шахтёрского труда и привлечении на работу квалифицированных работников».


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх