Много позитивных новостей из Белозерского!

Переглядів: 1287 0 25.11.2018 в 14:30:05 Новини району
Много позитивных новостей из Белозерского!

В Белозерском закончили уже 8 из 13 проектов-победителей конкурса мини-грантов «Громада своими руками», который проводится при поддержке Добропольской горадминистрации и компании ДТЭК.
Всего городу предоставили грантов на сумму около 700 тыс. грн, и многие из инициатив жителей касаются энергоэффективности, что очень кстати накануне холодов.

В рамках 5 проектов: «Зменшення тепловтрат через вікна», «Надежные окна - тепло в доме», «Возможность снижения теплопотерь в доме», «Тепло в доме- тепло в душе», «Теплий погляд у майбутнє» в ОСМД города заменили 110 окон в подъездах.

Проект «Целостность коммуникации дома» был посвящен замене аварийной отмостки дома, заменили 129 метров, а «Затишний будинок» - замене входных дверей.

Одним из наиболее масштабных проектов стал «Якісний теплоносій - залог енергоефективності будинків»: в 16 ОСМД установили фильтры-улавливатели твердых примесей на узлах теплопунктов.

К окончанию всех этих важных дел пошло открытие и проекта, который реализовывался благодаря крупному гранту 500 тыс. грн – «Экологически безопасные условия, чистота и красота домов», он касался 8 ОСМД, где заменили аварийную отмостку устаревшего асфальтного покрытия тротуарной плиткой.


Джерело: Доброполье. Развитие региона


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх