В шахтоуправление Белозерское горняки приходят за стабильной зарплатой и верой в будущее

Переглядів: 1706 0 01.03.2018 в 11:00:00 Новини підприємств
В шахтоуправление Белозерское горняки приходят за стабильной зарплатой и верой в будущее

В шахтоуправлении ДТЭК Белозерское в 2018 году планируют нарастить добычу до 2,5 млн тонн угля. Для этого развивают производство и набирают персонал. Только с начала года на предприятие уже приняли 120 новых горняков.

 

В шахтоуправлении формируются новые участки, которые занимаются подготовкой очистного фронта, где будет добываться уголь. Также в планах - создание второго добычного участка на шахте Новодонецкая. Сейчас на трех шахтах шахтоуправления Белозерское работают 3 823 человека и набор сотрудников продолжается.

 

Александр Тимофеев, руководитель департамента по управлению персоналом шахтоуправления Белозерское отмечает, что предприятие не только приглашает на работу уже квалифицированных специалистов, но и готово дополнительно обучить активных и целеустремленных людей, не имеющих шахтерской специальности:

«Нам нужны специалисты разных направлений: ГРОЗ, проходчики, горнорабочие, машинисты подземных установок. Все наши сотрудники получают полноценный соцпакет: официальное трудоустройство, достойную зарплату, которые платятся четко в срок, возможность получать путевки по льготной цене.

Также мы готовы обучать специалистов уже на производстве. Работники шахтоуправления постоянно повышают уровень своей квалификации. На базе учебно-курсового комбината ДТЭК Добропольеуголь проводим обучение по программе «Универсальный рабочий» по специальностям горнорабочий очистного забоя – горномонтажник подземный. Так наши горняки повышают профессиональный уровень, получают дополнительные навыки и профессии. В итоге после обучения рабочие имеют сразу нескольких свидетельств о присвоении профессии и удостоверений на право выполнения работ повышенной опасности. Предприятие же - обеспечивается специалистами нужной квалификации.

При этом на постоянной основе мы тесно сотрудничаем с Белозерским горным лицеем. Студенты проходят у нас оплачиваемую производственную практику, а затем приходят на предприятие уже на постоянную работу».

 

Руслан Пономаренко, проходчик УПР-8 ш. Новодонецкая, устроился на работу в шахтоуправление Белозерское в начале года:

«Я пришел сюда за стабильностью и верой в будущее. Раньше работал в «Селидовугле», ситуация там просто плачевная: постоянные задержки зарплаты, никаких вложений в производство, оборудование старое. Здесь же вижу, что предприятие развивается, что вовремя платят зарплату, полноценно учитывается мой трудовой стаж. Для меня это важно. Одним словом, перспективы есть, намерен работать с полной отдачей!».


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх