Не упустите свой шанс: в Украине наступил кадровый голод – кому готовы платить самые высокие зарплаты

Переглядів: 1041 0 07.10.2021 в 08:00:45 Новини України
Не упустите свой шанс: в Украине наступил кадровый голод – кому готовы платить самые высокие зарплаты

Стало известно, что происходит на рынке труда
Несмотря на карантин в Украине, работодатели активно ищут новых сотрудников. По данным, за прошедший год количество вакансий увеличилось в два раза.
Согласно аналитике сотрудников сайта, в сентябре 2020 года было 53 тыс. вакансий от работодателей, а в сентябре текущего года уже 108 тыс. объявлений о поиске сотрудников.
Поэтому, этот показатель значительно превысил докарантинный уровень, рост составил на 108%.
Помимо этого, соискатели тоже с наступлением осени активизировались, в сентябре было зафиксировано 83 905 новых резюме. При этом, количество новых резюме продолжает увеличиваться.
Примечательно, что эксперты утверждают, что на рынке труда отмечается кадровый голод. В то время, когда предложения о работе растут, отзывов на вакансии значительно меньше.
В этой ситуации соискатели оказались в лучшем положении, так как им есть из чего сейчас выбирать.
По словам аналитиков, в сложившейся ситуации сотрудники могут требовать от работодателей улучшения условий труда, больше отпускных дней, компенсацию обеда или проезда и прочее.
Как уверяют специалисты, если анализировать период с сентября 2020 по аналогичный период текущего года, то в Украине на 9% вырос и размер зарплат. Еще год назад средняя зарплата составляла 12 420 грн, тогда как сейчас она уже достигла отметки в 13 667 грн.
Если же судить по профессиям, то больше работодатели готовы платить топ-менеджерам, руководителям и прочим сотрудникам - от 22 123 грн.
Неплохо могут заработать и специалисты в сфере недвижимости - до 19 577 грн. Тройку лидеров по уровню зарплаты замыкают сотрудники в сфере транспорта и автобизнеса - им платят чуть больше 16 тыс. грн.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх