Нападет ли Россия на Украину? Путин дал ответ

Переглядів: 888 0 25.12.2021 в 09:00:21 Новини України
Нападет ли Россия на Украину? Путин дал ответ

Хозяин Кремля обвинил в напряженности ситуации Запад и жестко потребовал гарантий безопасности России

Президент РФ Владимир Путин отказался дать гарантии ненападения на Украину, а вместо этого потребовал от Запада дать гарантии безопасности России и цинично подчеркнул, мол, его страна никому не угрожает.

На реплику журналистки Sky News, может ли он дать гарантии ненападения на Украину или это будет зависеть от хода переговоров с США и НАТО, хозяин Кремля ответил: "Наши действия будут зависеть не от хода переговоров, а от безусловного обеспечения безопасности России сегодня и на историческую перспективу".

"Мы четко дали понять, что дальнейшее движение НАТО на восток не приемлемо. Мы что ли ставим ракеты на границе с США? Нет. Это США пришли с ракетами на порог нашего дома. Это что, избыточное требование, не ставить ракет у нашего дома? Как бы американцы отнеслись к нашим ракетам на границе Мексики и США? … Нам важен не ход переговоров, а результат", – сказал Путин.

Он напомнил, как в НАТО в 90-е годы обещали, что "ни дюйма на восток".


"Ну и что? Надули. Просто нагло обманули. Пять волн расширения НАТО … А вы требуете от нас гарантий – вы должны дать нам гарантии и немедленно. Ну разве мы угрожаем кому-то?" – резюмировал президент РФ.

Вторжение РФ в Украину

  • На днях британский таблоид Daily Star, со ссылкой на свои источники в разведке, сообщил, что Россия может напасть на Украину 24 декабря. Эту дату даже увязали с 42-й годовщиной вторжения Советского Союза в Афганистан.
  • Секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил об увеличении количества войск РФ. По его словам, в 200 км от нашей границы находятся более 100 тысяч солдат.
  • Тем временем российский политик Леонид Гозман заявил, что Кремль истерически ищет повод для нападения на Украину. Он объяснил недавний фейк министра оборон Шойгу о химоружии на Донбассе.

Джерело: https://vlada.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх