На шахте "Алмазная" шахтеров учили развивать собственный бизнес + ФОТО

Переглядів: 2000 0 30.05.2016 в 13:59:00 Центр муніципального розвитку
На шахте

27 мая представители общественной организации «Центр муниципального развития Доброполья» Владимир Омельченко и Андрей Гончаров благодаря содействию председателя профсоюзного комитета Александра Редьки провели встречу с работниками шахты «Алмазная», на которой презентовали потенциальные возможности для самозанятости и развития собственного бизнеса.

Примеры, которые приводились на встрече – гранты от Международной организации по миграции и Чешского гуманитарной организации «Человек в беде», а также грантовый конкурс Программы развития ООН «Поддержка предпринимательства среди ВПО и местного населения в Донецкой и Луганской областях». В рамках данных программ общественная организация может оказывать консультативную помощь в разработке бизнес-планов, информированию об актуальных грантовых программах, а также консультировать по оформлению отчетов по результатам реализации бизнес-плана.

Также на встрече присутствовал Алексей Богунов – переселенец, который благодаря конкурсу Программы развития ООН «Поддержка предпринимательства среди ВПО и местного населения в Донецкой и Луганской областях» не только открыл швейное ателье в поселке Святогоровка, но и создал дополнительные рабочие места.

Встреча реализована в рамках проекта «Реструктуризация человеческого капитала государственных предприятий угольной промышленности» при поддержке Посольства Британии.

Следует также отметить, что на данный момент компания ДТЭК, Донецкий областной центр занятости, городские власти, общественные организации и лидеров профсоюзов разрабатывают программу развития рынка труда в Донецкой области и трудоустройства шахтеров.


На шахте


На шахте


На шахте


На шахте


На шахте


На шахте


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх