На сессии Добропольского горсовета утверждены изменения в структуре бюджета

Переглядів: 1607 0 30.06.2012 в 04:22:09 Новини району
На сессии Добропольского горсовета утверждены изменения в структуре бюджета
На очередной сессии Добропольского городского совета, состоявшейся 20 июня, депутаты рассмотрели вопросы работы отдела образования, отдела по жилищным вопросам и управления коммунальной собственности, отдела Госкомзема, а также утвердили некоторые изменения в структуре городского бюджета.

Заседание началось с поздравления городского головы Виктора Дерипаска бригадира проходчиков ОДО «Шахта «Белозерская» Виталия Кутнего, который в составе экспедиции под руководством председателя Донецкой областной федерации альпинизма Сергея Ковалева в рамках проекта «Уголь Донбасса на вершинах мира» покорил самую высокую точку мира — гору Эверест. Плюс ко всему данное событие было посвящено 80-летию Донецкой области, проведению Евро-2012, а также 30-летию восхождения первой советской экспедиции на Эверест. Об этом Виталий Кутний рассказал присутствующим, поблагодарив OОО «ДТЭК Добропольеуголь» за спонсорскую помощь.

Далее с докладом о выполнении наказов избирателей, данных депутатам во время выборов в 2010 году, выступил секретарь городского совета Виктор Древаль. Виктор Григорьевич также рассказал о плане работы городского совета на второе полугодие 2012 года, который был одобрен депутатами.

Утверждены изменения в структуре городского бюджета, в частности, ее расходной части. Об этом говорила начальник финансового управления городского совета Любовь Зима, отметив при этом, что расходы возросли в направлении здравоохранения, образования, городского озеленения, а также лифтового хозяйства, которое, по словам городского головы, Виктора Дерипаска, находится не в лучшем состоянии. В будущем году истекает срок эксплуатации сразу нескольких лифтов. Но финансирование этого вопроса, а также содержание лифтовой дежурной службы целиком ложится на плечи городского бюджета, поэтому уже сейчас необходимо искать пути решения этой проблемы. Виктор Трофимович также акцентировал внимание присутствующих на необходимости выделения денежных средств для ремонта канализации по улицам Луганской, Саратовской, Советской, микрорайону Солнечному. Решение этой проблемы, по мнению городского головы, не требует отлагательств, ведь отопительный сезон не за горами, и неудовлетворительное состояние канализационных сетей может сказаться как раз в зимний период.

Начальник отдела экономики Елена Мысякина инициировала внесение изменений и дополнений к мероприятиям программы экономического и социального развития города на 2012 год. В частности, изменения коснулись сферы жилищно-коммунального хозяйства и охраны окружающей среды — добавляются средства на текущее содержание, обновление зеленых насаждений пгт Новодонецк, города Доброполье. А приобретение контейнеров для сбора мусора будет осуществляться КП «Добропольская служба единого заказчика», а не исполкомом, как предполагалось ранее.

О ходе реализации программ «Детство», «Учитель», а также программы развития городского образования, переоснащения, материально-технического обеспечения учебного процесса городских школ говорила начальник отдела образования Ольга Гетьман.

Также перед депутатами выступила начальник отдела по физической культуре и спорту Лариса Грибаускас, рассказав о выполнении программы развития в данном направлении на 2006-2012 год в Доброполье.

Кроме того на сессии было заслушано выступление заместителя Добропольского межрайонного прокурора Романа Переева, который акцентировал внимание присутствующих на состоянии преступности и криминальной обстановке в городе и районе. Так, по результатам пяти месяцев 2012 года совершено более 400 преступлений, 200 из которых остаются нераскрытыми. Изучение характера преступлений показало, что большинство из них относятся к разряду краж и мошенничества. На протяжении указанного периода количество преступлений против личности составило 9, в том числе 3 убийства и четыре покушения на убийство. Следует также отметить, что из общего числа злодеяний 115 относятся к категории тяжких, 19 совершено группой лиц, 131 — ранее осужденными лицами, 43 — в состоянии алкогольного опьянения, 163 — безработными лицами, 8 — несовершеннолетними, причем одна несовершеннолетняя жительница города совершила убийство. Что касается преступных деяний, связанных с хранением и сбытом наркотических веществ, то в нынешнем году их выявлено 51. Также, Роман Владимирович отметил ряд проблемных вопросов, а именно: рост грабежей, задолженности по выплате заработной платы и взносам в социальные фонды, что влечет за собой потерю права на перерасчет пенсий, а соответственно - рост жалоб.

Кроме того на сессии был принят ряд решений по продлению срока договоров аренды, передаче в частную собственность, предоставлению в постоянное пользование земельных участков, по передаче имущества коммунальной собственности, а также дано разрешение на разработку проекта землеустройства, касающееся отведения земельного участка ООО «ДТЭК Добропольеуголь».

Татьяна ВОЛЫНЕЦ

Источник: http://dnl.dn.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх