Молодежный совет Добропольского теркома организовал соревнования среди лицеистов на знание шахтерской профессии (фото)

Переглядів: 1430 0 26.11.2013 в 19:37:38 Новини підприємств
Молодежный совет Добропольского теркома организовал соревнования среди лицеистов на знание шахтерской профессии (фото)
   Молодежный совет Добропольской территориальной организации Укруглепрофсоюза провел конкурс горного профиля между командами Белицкого профессионального лицея и Белозерского горного лицея «Шахтерский баттл».

   Программа конкурса состояла из черырех туров. В первом проводилась презентация по охране труда на темы: «Шахтные пожары» и «Газ метан». Во втором - студенты оттачивали практические навыки, в частности подключали кнопочный пост к действующей моделе пускателя, проводили фазировку электродвигателя, давали характеристику измерительным приборам, использующимся в шахте. В ходе третьего тура по набору картинок участники определяли общее слово шахтной тематики, завершался конкурс музыкальным номером.
загрузка...

   Как сообщил председатель Молодежного совета Добропольской территориальной организации Укруглепрофсоюза Александр Рыбалка, лицеисты показали хорошие знания по охране труда, достойно соревновались в практических умениях, при выполнении работ с шахтным электрооборудованием, а также раскрыли свои музыкальные способности.

   По набранным баллам соперники пришли к финишу нога в ногу, поэтому жюри было принято решение обеим командам-участницам присудить первые места. Александр Рыбалка поздравил студентов с двойной победой и вручил им подарки от Молодежного совета.













Источник: http://www.prupu.org



Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх