Молодежь приглашают на ЦОФ Октябрьская

Переглядів: 1670 0 24.04.2018 в 08:00:16 Новини підприємств
Молодежь приглашают на ЦОФ Октябрьская

Молодым специалистам без опыта работы тяжело найти первое рабочее место, тем более с полноценным трудоустройством и социальным пакетом. А большинсво работодателей, в свою очередь, сетуют на то, что сложно подобрать квалифицированные кадры для производства. Сократить разрыв между предприями и выпускниками технических учебных заведений стараются на ДТЭК Октябрьская ЦОФ, где 17 апреля кадровики встречались с потенциальными сотрудниками – выпускниками Александровского профессионально-технического лицея, которые учатся по специальности «электрогазосварщик».

На встрече начальник отдела по управлению персоналом ЦОФ Октябрьская Владилена Комисар рассказала выпускникам не только о самой обогатительной фабрике, но и компании ДТЭК в которую она входит. Также сегодняшние студенты узнали о том как работает фабрика, какую заработн6ую плату получают сотрудники, какие возможности для профессионльного развития имеют.

«Ребят очень интересовали перспективы карьерного роста на ЦОФ Октябрьская, - рассказала Владилена Комиссар, - И это очень радует - у молодежи есть здоровые абмиции, желание расти и развиваться».

Специалисты ЦОФ постарались, чтобы встреча была полезна всем молодым специалистам, даже тем, кто не планирует связывать свою судьбу с фабрикой. Так выпускники учились готовить резюме и проходили тренировочное интервью-собеседование с HR-специалистами.

В ближайшее время будущих электрогазосварщиков ждет производственная практика, а затем нелегкий выбор первого рабочего места.

«Мы понимаем, что сегодня работодателям нельзя просто сидеть и ждать пока появятся желающие устроиться на работу. Квалифицированные кадры нужно подбирать, развивать и мотивировать буквально со школьной скамьи. Поэтому нас очень радует активность молодежи на подобных встречах. И мы готовы помогать выпускникам профильных учебных заведений профессионально расти и развиваться», - говорит Владилена Комисар, начальник отдела по управлению персоналом ДТЭК Октябрьская ЦОФ.


Молодежь приглашают на ЦОФ Октябрьская


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх