265 млн грн налогов за первый квартал 2018 года перечислили предприятия ДТЭК в Доброполье

Переглядів: 1187 0 18.04.2018 в 09:00:23 Новини підприємств
265 млн грн налогов за первый квартал 2018 года перечислили предприятия ДТЭК в Доброполье

Предприятия ДТЭК Энерго, работающие в Добропольском районе, - шахтоуправления Добропольское, Белозерское и обогатительные фабрики Добропольская, Октябрьская, сервисное предприятие ДТЭК Сервис, - одни из крупнейших налогоплательщиков региона. В течение января-марта 2018 года эти предприятия направили в бюджеты различных уровней 265 млн грн, из них более 35 млн грн - в местную казну Большого Доброполья.

В 265 млн грн, которые перечислили предприятия, вошли налоги, сборы и другие обязательные платежи в бюджеты всех уровней и в государственные целевые фонды. В частности, 47,2 млн грн - налог на доходы физических лиц. Все эти средства помогут реализовать в регионе ряд важных социально-экономических проектов местного значения.

«Компания ДТЭК всегда была и остается добросовестным налогоплательщиком, ведет прозрачный бизнес в полном соответствии с украинским законодательством. Наше предприятие является градообразующим для нескольких населенных пунктов и мы понимаем, что своевременные налоговые отчисления - это стабильная выплата зарплат бюджетникам, содержание школ и больниц, конкурентоспособная экономика и достойная жизнь для городов и поселков, где живут и трудятся наши сотрудники и их семьи. Хочу отметить, что с ростом заработной платы наших сотрудников увеличиваются и налоговых поступления в местные бюджеты с дохода физических лиц. Так что эффективная работа предприятия выгодна и нашим шахтерам, и региону», - подчеркнул Юрий Чередниченко, генеральный директор ДТЭК Добропольеуголь.

Напомним, в 2018 году шахтёры ДТЭК Добропольеуголь планируют увеличить уровень добычи до 4,8 млн тонн угля и пройти более 20 км горных выработок. Компания инвестирует в шахтоуправления Белозерское и Добропольское 1 млрд 254 млн грн, чтобы вводить в работу новые лавы и приобретать новую технику для очистных и проходческих забоев.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх