Медики составили список продуктов, благодаря которым вы не замерзнете в морозы

Переглядів: 714 0 15.02.2021 в 09:00:13 Новини охорони здоров'я
Медики составили список продуктов, благодаря которым вы не замерзнете в морозы

Специалисты перечислили продукты, которые особенно полезны зимой при сильных морозах.

Между прочим, именно зимой ощущается постоянный голод, за счет чего есть хочется бесконечно. Мы в свою очередь согреваемся пищей, но вместе с тем зарабатываем и лишние килограммы, от которых потом нужно избавляться. 


Стоит отметить, что важно зимой употреблять пищу теплой и надо, чтобы она обязательно имела минимум 3 различных вкуса: от солоноватого к перченому. Фрукты и овощи тоже должны быть комнатной температуры, о чем заявила нутрициолог Яна Легеза. Кстати овощи очень полезны зимой, как еще некоторые продукты.

Например, рыбу не помешает включить в свой рацион. Дело в том, что в ней есть витамин D, дефицит которого, как правило, возникает как раз зимой. На фоне этого может наблюдаться постоянная усталость, отсутствие энергии.

Также специалисты советуют смузи, которые способны побороть чувство голода и насытят организм витаминами. Фруктовое смузи готовится довольно просто из замороженных ягод и банана. Если йогурт, то натуральный, и его можно употреблять вместе с семенами. Чашки какао, приготовленного на воде с минимальным добавлением молока или сливок, тоже будет достаточно, чтобы насытить свой организм и не так будет тянуть к сладкому.

Ну и специи тоже должны присутствовать в пище. Желательно, чтобы было 5 разных вкусов при каждом приеме пищи, главное не меньше 2-3 разных вкусов. Имеется в виду соленый, сладковатый, немного перченый и так далее. Между прочим, кардамон, куркума, мускатный орех прекрасно успокаивают нервную систему.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх