Борьба с коронавирусом в Украине: врачам будут платить тройную зарплату

Переглядів: 832 0 18.03.2020 в 10:00:06 Новини України
Борьба с коронавирусом в Украине: врачам будут платить тройную зарплату

Медицинские работники, которые будут работать над ликвидацией эпидемии, вызванной коронавирусом, будут получать надбавки к заработной плате в размере до 200%. Об этом сообщил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий.
"Дополнительные надбавки для медперсонала и других работников, работающих над ликвидацией эпидемии коронавируса. Согласовали где-то до 200% будут выплачиваться надбавки медицинским работникам, работающим с людьми, заболевшими коронавирусом", – сказал Радуцкий.
Напомним, 13 марта министр здравоохранения Илья Емец представил народным депутатам и представителям профильных ведомств проект закона, который повысит эффективность борьбы с коронавирусом, а также предусматривает план действий при кризисных ситуациях по предупреждению распространения эпидемии.
 

На заседании согласительного совета 16 марта представители фракций и групп договорились провести внеочередное заседание для рассмотрения законопроектов для противодействия распространению коронавируса 17 марта.
По последним данным, в Украине лабораторно подтверждены 5 случаев Covid-19. Из них четыре – в Черновицкой и один в Житомирской области.
С 12 марта в Украине введен трехнедельный карантин в учебных заведениях и ряд других мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции Covid-19.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх