Испорченное мясо на прилавках: эксперты рассказали, как отличить просроченные продукты

Переглядів: 1352 0 14.12.2017 в 11:30:53 Новини охорони здоров'я
Испорченное мясо на прилавках: эксперты рассказали, как отличить просроченные продукты

Мошенники обманывают украинцев не только с деньгами, но и с продуктами. Например, чтобы замаскировать несвежее мясо, производители часто используют не только специи, но даже хлорку.

На вид – вполне нормальное мясо, но имеет едкий запах хлора. Так киевлянка Анастасия почти приготовила для семьи несвежую индейку. Бедро было плотно упаковано, поэтому женщина не почувствовала запаха. "Мало того, что оно (бедро. – Ред.) было все липкое и грязное, да такой запах хлорки я не помню, где и слышала. И была же с ребенком. Продавцы видели, кто это будет есть", - рассказывает Анастасия.

На что обратить внимание при покупке мяса в супермаркете, рассказывает Михаил Шарков из Союза защиты прав потребителей. Мол, услышать неприятный запах из-за упаковку возможно, только если есть острое обоняние. Поэтому лучше изучать дату на стикере и внешний вид продукта. Эксперт также не рекомендует брать мясо в специях.

А заведующий мясного отдела супермаркета "Артем" советует смотреть также на цвет продукта.

Эксперты советуют: выбирая кусок мяса, спрашивайте у продавцов декларацию на него со сроками поставки. И не стесняйтесь даже на рынке требовать чек. По закону, продавцы обязаны Вам его предоставить.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх