Люди в панике: "ПриватБанк" в одностороннем порядке закрывает счета "ФОПам" - без предупреждения

Переглядів: 939 0 15.11.2021 в 10:00:17 Новини України
Люди в панике:

Стало известно, по какой причине "ПриватБанк" начал закрывать счета ФЛП и юридических лиц
О том, что Государственная налоговая служба Украины, приступила к рассылке сообщений отечественным предпринимателям, касающихся автоматического открытия новых счетов в "Привате", а также почему это происходит именно сейчас, пишет информационный портал "UBR".
В частности, один из украинцев, описал данную проблему в социальной сети Facebook, уточнив, что уведомление из Налоговой вызвано тем, что "ПриватБанк" закрывает все ранее открытые счета предпринимателей с 20-го ноября текущего года, но узнать об этом можно, только зайдя в приложение "Приват24 для бизнеса", и открыв "Настройки предприятия" - там уже появилась актуальная информация, написанная мелким шрифтом: вышеуказанное государственное финансовое учреждение, в ближайшее время, должно перейти на единый МФО(новый 6-значный код, позволяющий идентифицировать банк в нашей стране).
Представители "ПриватБанка" только подтвердили подобную инновацию, отметив, что на обновленное МФО уже перевели 80 процентов счетов всех юридических лиц и ФЛП Украины. И такие изменения, в первую очередь, коснулись тех клиентов, которые проживают в регионах, где филиалы "Привата" все еще использовали цифры региональной идентификации.
Таким образом, с наступлением 2022-го года, согласно решению наблюдательного совета, всем отделениям "ПриватБанка", рано или поздно, должны присвоить одинаковый МФО - "305299". Для того, чтобы проверить, доступен ли уже новый счет в приложении "Приват24 для бизнеса", необходимо зайти в меню "Настройки", и далее выбрать "Мои реквизиты".


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх