Кто в Доброполье ответит за проезд автомобилей возле школ + ФОТО

Переглядів: 2380 0 02.04.2016 в 11:12:22 Освіта
Кто в Доброполье ответит за проезд автомобилей возле школ + ФОТО

Больше года работники образования пытались решить проблему усиленного по утрам  движения автомобилей возле  УВК№4 в Доброполье,  под крыльцо  которого подвозили любящие родители своих чад, несмотря на просьбы не заезжать на территорию этого учебного заведения. Причем на других детишек,  которые в непогоду, уступая место транспорту, выстраивались  в шеренгу или прыгали на бордюры, грозя нечаянно споткнуться и упасть, им было наплевать. Некоторые умники-автомобилисты советовали: « Будет запрещающий знак - не будем заезжать».
И вот две недели назад между зданиями детской поликлиники и УВК№4 появились знак «Осторожно, дети» и табличка «Проезд запрещен. Штраф 1000 гривен». Казалось, проблема решена. Да не тут-то было. Те же автолюбители продолжали курсировать старым маршрутом: одни - в упор не замечая знаков, другие – не считая их запретом на движение.

PICT0309 8

Один из водителей, Николай, заявил: «Знак «Осторожно, дети» не запрещает движение, а табличка не имеет законных оснований, поскольку не предусмотрена правилами дорожного движения. Ведь это дорога для автомобилей, а автомобилистов с дороги не прогонишь». Пообещал прекратить движение, только после установки «кирпича», запрещающего въезд, а  для удобства пешеходов предложил проложить тротуары (для него, оказывается, это проще сделать, чем высаживать детишек в 50 метрах от школьного двора, которые бы они преодолевали пешком).  На замечания, что знаки установлены ради безопасности  детей, твердил одно и тоже: «Нет законных оснований». Кстати, он настолько был уверен в своей правоте, что не постеснялся быть запечатленным на фото.

PICT0306 5

«Кирпич», между прочим, висит при въезде на территорию УВК «Лицей» с улицы Независимости (бывшей Комсомольской), но не является помехой для некоторых водителей. Вот где гаишникам работы – за 15 минут можно несколько штрафов выписать. Но…
Руководитель взвода Красноармейского отдела полиции ГУНП  (бывшая служба  ГАИ) развел руками, мол, сделать ничего не можем (или попросту не хотим?), работников не хватает, поэтому по утрам перекрывать движение некому.

PICT0310 6

Спустя несколько дней нашлись «умники», которые попытались решить проблему не словом, а делом: каким то образом развернули знаки так, что они оказались тыльной стороной для въезжающих.

PICT0302 5

И снова все вернулось на свои места: одни (водители авто) делают вид, что проблемы не существует, другие (правоохранители), что ее сложно решить, а пешеходы  продолжают возмущаться безразличному, если не сказать пренебрежительному,  к ним отношению.
По материалам  газеты «Новий шлях»


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх