Добропольские правоохранители во всех школах провели лекции, направленные на воспитание патриотизма (фото)

Переглядів: 1796 0 14.03.2015 в 19:08:13 Новини поліції
Добропольские правоохранители во всех школах провели лекции, направленные на воспитание патриотизма (фото)

Сотрудники криминальной милиции по делам детей в течение недели посетили все школы Доброполья с целью воспитания патриотического духа у юного поколения. Последней навестили общеобразовательную гимназию № 1.

Правоохранители встретились с детьми среднего школьного возраста (5-9 классы). На открытом уроке милиционеры рассказали о любви к Родине, родному языку, о символике Украины. Стражи порядка подчеркнули, что государственные символы Украины необходимо уважать, это обязанность всех граждан Украины. Отметили, что похвально, когда граждане знают гимн своей страны.

Правоохранители объяснили детям - что означает быть патриотом своей страны. Рассказали, что патриотизм проявляется в поступках, готовности защищать свою Родину, трудиться на ее благо, соблюдать законы.

- Необходимо всегда и везде помнить, что вы родились и живете в Украине. Нужно гордиться тем, что принадлежите к великому украинскому народу, гордиться своей Родиной, - обратился к юным слушателям начальник криминальной милиции по делам детей Сергей Геращенко

Дети с большим интересом слушали познавательную лекцию. По ее окончании они с удовольствием фотографировались с гостями в форме.

Сотрудники милиции обсудили с руководством учебного заведения вопросы взаимодействия и проведения последующих встреч.

 

Пресс-служба Добропольского ГО ГУМВД Украины

в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх