Конец кредитному мошенничеству: "Дія" запускает новую услугу

Переглядів: 1022 0 11.01.2022 в 09:00:37 Новини України
Конец кредитному мошенничеству:

Новая услуга ориентирована сообщать о кредитах

Услугу Минцифры внедряет вместе с Украинским бюро кредитных историй.

Это учреждение, занимающееся сбором, хранением, обработкой и предоставлением кредитных историй. У него есть вся информация о заемщиках банков, страховых и лизинговых компаний, кредитных союзов и других финансовых институтов.

Цель функции

Каждый день в Киберполицию поступают сотни обращений от украинцев о том, что на них незаконно оформляют кредиты. Уведомления "Дії" помогут контролировать этот процесс и защитят от кредитных мошенников. Ведь о новых кредитах на вас и проверке кредитной истории, обязательной для получения кредита, вы можете узнать мгновенно в приложении. Вам придет уведомление.

Как это работает?

Обновлять приложение не нужно, функция уже установлена по умолчанию. В Минцифры советуют ее не выключать.

Вам приходит уведомление о новом кредите (а вы его не открывали) – вы нажимаете на него и сразу из приложения можете перейти по ссылке в Украинского бюро кредитных историй и написать жалобу.

Вам приходит уведомление о том, что кто-то проверяет вашу кредитную историю (обычно это делается для того, чтобы открыть новый кредит) – вы можете быстро на это среагировать, связавшись с тем или иным учреждением.

Услуга в "Дії" для родителей

Получить денежную компенсацию за "пакет малыша" ("пакунок малюка") можно онлайн.

Услуга называется "єМалятко", и подать заявку на ее оформление можно сразу после рождения малыша, а в нее теперь входит и денежная компенсация.

Стоит заметить, что компенсацию могут получить только родители, которые в роддоме или управлении соцзащиты населения выбрали деньги вместо "пакета малыша". В декабре 2021 эта сумма составляет 6300 грн.


Джерело: https://economics.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх