Касается всех, у кого на телефоне установлен Viber: заработали новые правила пересылки сообщений

Переглядів: 1669 0 01.06.2021 в 11:00:01 Новини України
Касается всех, у кого на телефоне установлен Viber: заработали новые правила пересылки сообщений

В мессенджере Viber появились новые полезные функции

Уже давно в мессенджере можно создавать бизнес-аккаунт, что позволяет компаниям намного проще поддерживать связь со своими клиентами. Теперь же, как передает новостной портал GSMinfo, в Viber появились новые возможности, которые сделают общение еще легче.

Так, теперь на бизнес-аккаунтах можно будет делиться фотографиями, видео, а также GIF-файлами через внутреннюю камеру мобильного телефона и галерею. Дело в том, что раньше на учетных записях такого типа подобных функций не было – сделать это можно было только в обычных приватных чатах для общения. Теперь же такие возможности появились и у страниц компаний.

Стоит обратить внимание на то, что форматы Viber поддерживает многие. Например, если речь идет о файлах .jpg, .jpeg, .png, .bmp, .svg, .webp, .avi, .wmv, .mov, .mp4, .3gpp и так далее, то они спокойно могут быть пересланными в бизнес-чатах. Главное условие – это чтобы видео не были больше 100 мегабайт, а анимации GIF – не превышали 24 мегабайта. В целом использование такой функции происходит так же, как и в обычных чатах.

Со смартфона:
 

  • Выбрать кнопку «Галерея»;
  • Выбрать файл;
  • Нажать «Отправить»;
  • Или же проделать то же самое, но вместо «Галереи» выбрать значок «Камера».

С компьютера:
 

  • Нажать на кнопку «+»;
  • Выбрать нужный файл;
  • Нажать «Отправить».

Таким образом, представители компаний смогут намного проще общаться с клиентами в Viber, оказывая разного вида консультации. Например, если речь идет о технике, то теперь при помощи видео и фотографий можно наглядно показать клиенту, как и что нужно включать. Так же и клиент теперь сможет к своему вопросу или жалобе добавить фотографию или видео.


Джерело: https://lifedon.com.ua

Мітки: правила, viber


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх