4, Вівторок - 10:53:00
  
Опытные путешественники умудряются найти в Европе бесплатное жилье, приобретать авиабилеты за два евро и крайне дешево питаться в поездках. О том, как им это удается, узнавали "Сегодня". Путешественница Мария Себова побывала уже более чем в 30 странах. Девушка уверяет, что путешествует буквально за копейки, и рассказывает: на 200 евро можно посетить минимум пять европейских стран. Главное – купить билеты заранее. К слову, ранее эксперты назвали самые бюджетные города мира для однодневного путешествия. 
 Питаться за границей можно в социальных супермаркетах. Там продают готовую еду со скидками – в конце дня или срока годности. 
 Кроме того, есть уличная еда, которая стоит от одного евро. С доступным жильем в Европе тоже нет проблем. Существуют специальные сайты, где частное жилье можно снять значительно дешевле, чем номер в отеле. А иногда можно пожить даже бесплатно. 
 Кроме того, за небольшие суммы в Европе можно обновить гардероб. Прошлогодние коллекции брендовых вещей там продаются со скидкой. Но еще больше можно сэкономить на шопинге, если воспользоваться услугой "таксфри". 
 С этим документом в аэропорту перед возвращением на родину вам компенсируют 10% стоимости вещей. Андрей при этом советует не отрывать с вещей стики со штрихкодами – если это сделать, в компенсации могут отказать. Джерело: https://www.segodnya.ua Мітки:   
 
 
  |