Как получить COVID-сертификат в «Дії» и сколько он будет действовать

Переглядів: 944 0 08.09.2021 в 08:00:47 Новини України
Как получить COVID-сертификат в «Дії» и сколько он будет действовать

В большинстве стран сертификат будет действовать 180 дней со дня генерации.

COVID-сертификаты в Дії официально признали в ЕС. Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров рассказал, как получить документ через портал «Дія».

«Мы на финале бета-теста. Уже загрузили обновления в PlayMarket, AppStore и ждем от них подтверждения. Украинцы, которые прошли полный курс вакцинации, в ближайшее время смогут сгенерировать сертификат в Дії. И путешествовать, не сдавая тестов. Проверить действительность документа можно будет по QR-коду

Решение уже опубликовано на официальном сайте ЕС. Оно говорит о том, что все страны симметрично признают COVID-сертификаты, которые подключены к промышленной среде ЕС», — сообщил министр .

Как сгенерировать сертификат в приложении Дія?

В обновленной версии Дії надо нажать «Услуги» и выбрать «COVID-сертификат», дальше «Получить сертификат». Дія.Підписом подписать запрос на передачу данных из ЭСОЗ в Дію — и все. Наш следующий шаг — запуск COVID-сертификатов на портале Дія.

Сколько будет действовать сертификат?

Сроки актуальности прописаны в соответствии с международными требованиями. В большинстве стран он будет действовать 180 дней со дня генерации.

Украина также признает сертификаты стран-членов ЕС и других стран, которые присоединились к инициативе Digital COVID Certificate.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх