Как отмечали Праздник Крещения Господня в Добропольском районе + ФОТО

Переглядів: 1462 0 21.01.2018 в 14:00:25 Новини релігії
Как отмечали Праздник Крещения Господня в Добропольском районе + ФОТО

В Праздник Крещения Господня или Богоявления во всех храмах Добропольского благочиния были отслужены праздничные Божественные литургии и чин Великого освящения воды. В этот день было много прихожан, желающих исповедаться, причаститься и освятить воду.

      К празднику Крещения на водоемах появились проруби — «иордани», обычно высекаемые во льду в форме креста. На реках и других водоемах в этот день также происходило Великое водосвятие, — по такому же чину, что и Великое освящение воды в храме.
На многих открытых водоёмах нашего благочиния были отслужены молебны с Великим освящением  воды.

В селе Шевченко Добропольского района был отслужен один из таких  молебнов.
При содействии районных властей на территории базы отдыха «Приветное» на праздник Богоявления смогли собраться  городские и сельские жители нашего района.
Многие из присутствующих освятили не только воду, но и свои автомобили. 
Немалая духовная польза будет для вас, ваших близких и  родных, если вы в такой Великий праздник освятите дом, квартиру, автомобиль или даже предприятие.

       После чина освящения воды, желающие смогли окунуться в проруби.

В народе считается, что полноценное окунание в крещенской ледяной проруби очищает от грехов. На самом деле, очищение грехов начинается только после осознания и искреннего раскаяния своих греховных поступков. Ведь к празднованию Крещения всегда нужно готовиться, как к очистительному таинству от грехов. И это – самое важное, что сегодня происходит в Церкви и в мире. Не только освящение вод, но и  освящение наших душ и нашей жизни, обновление вместе со Христом, наполнение ее истинной жизнью и Благодатью Святого Духа.


Джерело: http://dobro-vera.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх