Начальник Добропольской милиции призвал всех участников выборов действовать в рамках закона

Переглядів: 1808 0 16.10.2015 в 14:16:42 Новини поліції
Начальник Добропольской милиции призвал всех участников выборов действовать в рамках закона

По инициативе начальника Добропольского горотдела милиции Алексея Мирошниченко в здании Добропольского городского совета состоялась встреча с председателями и секретарями избирательных комиссий, кандидатами на должности городских, поселковых и сельских голов, кандидатами в депутаты местных советов, а также с руководителями трудовых коллективов и общественных организаций.

В преддверии выборов полковник милиции еще раз встретился со всеми участниками избирательного процесса. Начальник милиции сообщил, что в Доброполье и населенных пунктах Добропольского района создано 70 избирательных комиссий. Для обеспечения охраны порядка во время выборов на каждый участок будет выделено по два сотрудника милиции. Таким образом, в проведении выборов будут задействованы 140 сотрудников органов внутренних дел.

Так, 24 октября правоохранители приступят к выполнению своих обязанностей. Совместно с руководителями комиссий сотрудники милиции получат бюллетени, и будут охранять их всю ночь, затем 25 октября в день выборов правоохранители продолжат нести службу. Сотрудники милиции будут охранять общественный порядок, и пресекать какие-либо правонарушения на избирательных участках до полного окончания работы участковой избирательной комиссии.

Алексей Мирошниченко еще раз напомнил, что правоохранители не имеют права находиться в помещении, где проходит голосование, и могут зайти в него только по просьбе председателя или секретаря комиссии в случае, если возникнет необходимость.

Главный милиционер попросил всех председателей комиссий незамедлительно сообщать лично ему, ели кто-то из сотрудников милиции по каким-либо причинам не сможет нести службу.

Алексей Мирошниченко сообщил, что в день выборов, будет создана усиленная следственно оперативная группа, группа документирования нарушений и группа быстрого реагирования.

Полковник милиции сделал акцент на предотвращении возможных случаев терактов – то есть члены комиссии должны быть бдительными и не позволять гражданам проносить на избирательные участки громоздкие вещи.

Начальник милиции призвал всех участников выборов действовать в рамках закона и не обострять ситуацию.

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области


Начальник Добропольской милиции призвал всех участников выборов действовать в рамках закона


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх