Изменения климата имеют человеческое лицо

Переглядів: 1542 3 07.05.2012 в 21:25:10 Суспільство
Изменения климата имеют человеческое лицо

   В День Климатических Последствий участники акций соединили точки между изменениями климата и экстремальной погодой 5 мая 2012 — Горящие леса Сибири, тающие ледники Памира и оползни в горах Азербайджана – эти и другие опасные последствия изменений климата заставили людей по всему миру высказать свою тревогу. Яркие и неожиданные акции прошли практически во всех странах мира, чтобы подчеркнуть, что климатический кризис угрожает нашему благополучию уже сейчас. 


   Творческие демонстрации в России, Украине, Грузии, Азербайджане, Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане стали частью глобального Дня Климатических Последствий, или Connect the Dots, совместного проекта по инициативе международного климатического движения 350.org.

    День объединил более 1000 мероприятий в 150 странах в попытке "соединить точки" между локальными изменениями, такими как экстремальные погодные явления, и глобальным климатическим кризисом. "Люди в нашем регионе уже ощущают негативные последствия надвигающихся климатических изменений. Недавние рекордные температуры в Киеве и Москве – только часть этих последствий”, сказала Юлия Маклюк, координатор 350.org в странах Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии. 

   "Неудивительно, что мы так активно подключаемся к глобальным климатическим кампаниям. Ведь когда река, из которой вы пьете, с каждым годом усыхает из-за сокращения ледников, как в Таджикистане, вы не будете сидеть сложа руки”. Перечень акций в странах ВЕКЦА и ссылки на фото – ниже. За последний год жара, наводнения, засухи и другие экстремальные погодные явления способствовали повышению осведомленности об изменении климата по всему миру. 

   От проливных дождей в Центральной Америке, страшной засухи в США и России, до разрушительных наводнений в большей части Азии, миллионы людей уже ощущают последствия климатического кризиса. "Мы только что отпраздновали День Земли. 5 мая можно скорее назвать Днем Разрушения Земли, ведь глобальное потепление уже приводит к наглядным разрушениям по всему миру”, - говорит Билл МакКиббен, автор первой книги о глобальном потеплении для широкой аудитории «Конец природы», 1989 г., и один из основателей 350.org. 

   "Люди везде говорят одно и то же: наша трагедия – это не изолированная беда, это часть общей картины. Пока трагедия не распространилась дальше, самое время для углеродной промышленности взять на себя ответственность за причиняемый ущерб и активно участвовать в приостановлении катастрофы”.


Изменения климата имеют человеческое лицо


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
3 Vlados • 13:43:26, 10.05.2012
Вот еще статья вышла:) http://www.350.org/en/about/blogs/alarm-and-hope
avatar
2 Vlados • 11:55:43, 08.05.2012
Вот еще статья вышла:) http://www.climateinfo.org.ua/content....ichchya
avatar
1 Vlados • 11:00:48, 08.05.2012
Вот так просто стать известными на весь Мир:)
ComForm">
avatar
Наверх