Госпродпотребслужба Доброполья: как избежать покупки некачественных товаров

Переглядів: 1065 0 13.12.2016 в 11:30:45 Новини Держпродспоживслужби
Госпродпотребслужба Доброполья: как избежать покупки некачественных товаров

Сложная экономическая ситуация в стране вынуждает граждан экономить на самом необходимом. Цены на потребительские товары постоянно растут... и люди начинают наполнять семейную продовольственную корзину более дешевыми продуктами. Все популярнее становятся акционные товары со скидками, которые все чаще можно встретить на полках супермаркета. Впрочем, или в действительности акционный товар - это выгода? Выбирать такие продукты нужно очень осторожно - ценой скидки может стать ваше здоровье.

Риск попасть в ловушку несвежего но дешевого продукта очень высокий. Товары, срок пригодности которых миновал, все чаще попадают в руки потребителю. Именно поэтому Управление Держпродспоживслужбы в Добропольском районе считает необходимым предупредить потребителей об опасности и как предостеречь себя от некачественной покупки. И что вообще делать с продуктами не первой свежести.

В последнее время заметно ухудшилось обслуживание потребителей. Но к счастью для нас существуют специальные программы, которые вроде бы преднамеренно замалчиваются. Я хочу, чтобы побольше земляков знало о них. Схема простая: находите просроченный товар и обмениваете на свежий аналог за символические деньги. Где за копейку, где за 5 или 9. Некоторые сети супермаркетов гарантируют наблюдательным покупателям возврат денег за некачественный продукт в трехкратном размере. О том, какие программы действуют в конкретной сети можно узнать из сайта сети или уголка потребителя.

Учитывайте советы. Но будьте осмотрительными и покупайте только качественные продукты.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх