Добропольчанам на заметку: как не заболеть коронавирусом

Переглядів: 853 0 11.12.2020 в 07:30:22 Новини охорони здоров'я
Добропольчанам на заметку: как не заболеть коронавирусом

Что надо делать, чтобы не заболеть коронавирусом и с какими симптомами следует обращаться за помощью врачей.

В Украине с каждым днем растет количество случаев коронавирусной болезни. Так, министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что ситуация с Covid-19 остается напряженной.

Так, за прошедшую неделю в стране зафиксировали почти на 7000 больше новых случаев коронавируса, чем неделей ранее.

Инфекционист Евгения Менжулина рассказала, что надо делать, чтобы не заболеть коронавирусом и с какими симптомами следует обращаться за помощью врачей. Об этом она сказала в эфире телеканала Украина 24.

«Лечение всегда легче профилактировать. Самая главная профилактика, во-первых, заболел — сиди дома, а даже если не заболел, тоже большую часть времени сиди дома. Развлекательные мероприятия, какие-то другие массовые мероприятия — избегайте, максимально себя берегите, свою семью. Если есть случай заболевания в семье — очевидно, что это уже будет семейный очаг заболевания. Поэтому применяйте поливитамины, хороший сон, нормальная еда — это все способствует нормальному иммунитету», — отметила медик.

Она подчеркнула, что это на ранних стадиях поможет организму преодолеть заболевание.

«А если есть какие-то признаки, то есть высокая лихорадка, одышка, неконтролируемые проявления — однозначно надо обращаться за помощью, и вам не откажут. Даже те, кто не получал зарплату три месяца, даже те, кто истощен (врачи) — никто никогда не откажет в помощи», — заявила Менжулина.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх