Где можно сделать тест на COVID-19 в Доброполье и за сколько

Переглядів: 2658 0 04.01.2021 в 09:30:45 Новини охорони здоров'я
Где можно сделать тест на COVID-19 в Доброполье и за сколько

В Донецкой области сделать тест на COVID-19 можно либо в государственной, либо в частной лаборатории, 

Государственные лаборатории работают в Мариуполе, Торецке, Краматорске и Славянске, передает Радио Свобода. Туда анализы привозят мобильные бригады. Чтобы сделать государственный бесплатный тест, нужно обращаться к семейному врачу. После чего к пациенту приедет мобильная бригада, отберет образец и доставит в лабораторию.

Однако во многих случаях пациента просят прийти в кабинет и сдать анализ самому. Также известно, что некоторые государственные лаборатории могут делать тесты за отдельную плату. 

В частных лабораториях сделать ПЦР-тест можно платно и быстро.

Список лабораторий в городах Донецкой области

В Мариуполе в медицинском центре «Код здоровья» образцы забирают в лаборатории по улице Ульяны Громовой, 69. Цена – 850 грн. Через два дня ответ готов. 

Лаборатория «Новая диагностика». Стоимость ПЦР-теста - 950 грн. Срок выполнения – 2 дня. Отделения лаборатории есть в Мирнограде, Константиновке, Краматорске, Мариуполе, Лимане, Покровске, Селидово, Угледаре, Доброполье, Бахмуте, Часов Яре и Славянске.

Клинико-диагностический центр «Фармбиотест». В Донецкой области анализы забирают в Бахмуте и Краматорске. ПЦР-тест здесь стоит дороже, чем в других лабораториях, – 1200 грн. Но выполнить тест обещают за один рабочий день.

Unimed Laboratories. Стоимость тестирования методом ПЦР – 900 грн. Лаборатории в Донецкой области работают в Краматорске, Доброполье, Мирнограде, Угледаре, Константиновке, Бахмуте, Покровске и Мариуполе. Срок выполнения теста: от 24-х до 48 часов.

Медицинская лаборатория «Синево». ПЦР-исследования делают в Краматорске, Константиновке, Славянске, Покровске, Бахмуте, Дружковке, Доброполье, Мариуполе, Мирнограде. Срок выполнения теста (по информации на сайте) – 2 дня. Стоимость – 990 гривен.

Сеть лабораторий Invivo. Стоимость ПЦР-теста здесь 900 грн. Результаты обещают через день. Исследования проводят в Бахмуте, Константиновке и Краматорске.

На сайте каждой лаборатории указаны цены, рекомендации и контакты.

Если у пациента выявят COVID-19, то он будет обязан пойти на самоизоляцию.


Джерело: https://dnl.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх