В Добропольском теркоме Укруглепрофсоюза открыт шахматно-шашечный клуб

Переглядів: 1543 0 13.04.2016 в 06:13:11 Новини спорту
В Добропольском теркоме Укруглепрофсоюза открыт шахматно-шашечный клуб

2 апреля 2016 года в помещении Добропольского теркома профсоюза работников угольной промышленности в торжественной обстановке был открыт шахматно-шашечный клуб для детей и взрослых.

Символическую ленточку открытия клуба разрезал заместитель председателя Добропольского теркома профсоюза угольщиков Виктор Таранюк. В честь открытия клуба состоялся  товарищеский турнир между командами шахматистов ШШК «Прометей» города Доброполья и командой шахматистов ШШК «Стахановец» города Димитров. Состав команды – по шесть человек в каждой. Каждому участнику давалось на партию 10 минут. Турнир проводился по круговой системе в один круг, причём участники одной команды между собой не встречались. За победу начислялось одно очко, за ничью пол-очка и за поражение очков не начислялось. Судил турнир руководитель ШШК «Прометей» Черноусов С. А.

IMG 3954 3

За команду ШШК «Прометей» играли: Валентин Непейвода, Андрей Андросенко, Александр Питык, Владимир Завгородний (после поражения в 1 туре почуствовал недомогание и был заменён на Александра Дегтяря), Виктор Коваленко и Григорий Солонец. Гостеприимные хозяева турнира уступили гостям со счётом 15,5 : 20,5 очков. Первое место в личном зачете  с результатом 6 очков из 6 возможных занял перворазрядник «Прометея» Валентин Непейвода. А вот 2 и 3 места с результатом 5 очков из 6 возможных поделили гости Борис Годунов и Виктор Башкатов. После турнира хозяева угостили гостей праздничным обедом. 
 Шахматисты ШШК «Прометей» выражают  глубокую благодарность председателю Добропольского теркома ПРУПУ  Петру Древалю за выделение помещения под шахматный клуб.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх