Еще один обязательный взнос: Кабмин приготовил "сюрприз" для работающих украинцев

Переглядів: 1587 0 15.09.2020 в 10:00:32 Новини України
Еще один обязательный взнос: Кабмин приготовил

Украинское правительство неустанно «подбрасывает» гражданам все новые и новые решения. Особенно остро и волнительно обстоит вопрос относительно пенсионных выплат.

И вот в Кабмине озвучили очередные планы относительно пенсий и различных взносов.

Так, нововведение, которое должны разработать до конца ныненшнего года предусматривает, что при выходе на пенсию украинцы будут получать на руки по две выплаты. Но и со своих заработных плат обязуются выплачивать дополнительный взнос.

И тут же появились не только сторонники, но и яростные противники такого решения Кабмина.

К примеру, экс-министр социальной политик Украины Андрей Рева утверждает, что в нынешней ситуации в стране ни приумножить, ни сохранить собранные денежные средства практически невозможно.

Рева заявил, что параллельно с солидарными (нынешними попросту говоря) будут выплачиваться и накопительные пенсии. «Когда человек выходит на заслуженный отдых – пенсию – то данный бонус можно сразу «вычеркнуть» либо же растянуть в промежутке времени», - пояснил он.

Проще говоря, если каждый месяц "отправлять" на накопительный счет по семь процентов от заработной платы, то на пенсии можно получить дополнительные выплаты в размере чуть более десяти процентов от последней заработной платы.

Вот какой бы был размер еще одной, второй, пенсии:


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх