От 68 до 247 тысяч гривен в месяц: названа самая популярная среди украинских работников страна – и это не Польша

Переглядів: 995 0 04.08.2021 в 08:00:02 Новини України
От 68 до 247 тысяч гривен в месяц: названа самая популярная среди украинских работников страна – и это не Польша

Украинцы активно ищут работу за границей

В последние годы все больше украинцев выезжают на заработки за границу. Особой популярностью пользуются соседние страны, в особенности Польша. Однако, в Госстате назвали страну, которая тоже стала активно принимать украинцев на работу и это не Польша. 


Речь идет о популярном островном государстве Кипр. Лишь за 2020 год там трудоустроились более 12 тысяч украинцев.

Если вы хорошо знает английский язык, тогда смело можно начинать искать работу на Кипре, ведь уровень зарплат там на порядок выше - от 69 тыс. грн до 248 тыс. грн.

Почти половина работодателей на Кипре, которые ищут сотрудников за рубежом, готова платить ежемесячно иностранным сотрудникам от 68,800 тыс. грн.

Но есть и треть от всего количества вакансий, где размер оклада указывается от 113,500 тыс. грн. Также пятая часть вакансий содержит информацию об уровне зарплаты от 158 до 247 тыс. грн. Есть еще 2% работодателей, которые готовы платить более 247 тыс. грн.

Уровень зарплаты зависит от должности, а также опыта и знаний соискателя. Самые востребованные профессии на Кипре - финансовые аналитики и IT-специалисты. Именно этим сотрудникам работодатели готовы платить больше, чем остальным.

Ценятся кадры у работодателей, которые имеют диплом, прошли дополнительные курсы или имеют сертификаты.

Примерно 53% от всего количества вакансий связаны с поиском квалифицированных IT-специалистов. Еще в 11% работодатели ищут финансовых аналитиков, менеджеров по работе с клиентами. Также есть спрос на секретарей и офис-менеджеров.

Общее требование работодателей ко всем соискателям одно - уровень английского языка должен быть не ниже Intermediate. В большинстве вакансий работодатели указывают наличие опыта от 3 до 6 лет. Но и тем, кто не имеет столько опыта можно найти работу, примерно 7% от всего количество вакансий подходит для новичков.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх