Еще больше налогов: украинским водителям готовят новое испытание. Готовьте кошельки

Переглядів: 1124 0 26.04.2021 в 07:00:38 Новини України
Еще больше налогов: украинским водителям готовят новое испытание. Готовьте кошельки

В Минфине хотят расширить перечень облагаемых налогом автомобилей.

Уточняется, что Министерство финансов хочет снова предложить сделать это Верховной Раде. Более того, готов даже данный законопроект с поправками в Налоговый кодекс.

Таким образом, Минфинсчитает нужным облагать налогом автомобили, среднерыночная цена которых становит больше 200 минимальных зарплат, а именно 1,2 млн грн и более. Кроме того, упомянутый законопроект предусматривает ограничение для производителей и импортеров табачных компаний - они за три месяца до повышения ставок соответствующего акцизного налога, не должны превышать 115% среднемесячного объема реализации товаров. 

В том случае если объем товара будет превышен, Минфин предлагает виновнику применять коэффициент акциза 1,5. Вместе с тем в документе указана норма об исключении механизма приостановки действия лицензии на право производства топлива. Речь идет о том, чтобы они могли быть только либо выданы, либо аннулированы.

Также Минфин хочет сделать возможным аннулирования лицензии при условии неуплаты очередного платежа за ее разрешение. На данный момент приостановка действия лицензии осуществляется при неуплате очередного платежа за нее в течение 30 дней.

Вместе с тем в законопроекте предусмотрена норма о необходимости сканирования штрих-кода марки акцизного налога на алкогольные напитки параллельно с обязательством проводить расчетные операции по таким товарам через РРО и ПРРО.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх