Доверия больше нет: украинцы все меньше довольны работой Зеленского, Рады и Кабмина

Переглядів: 837 0 20.05.2021 в 12:00:58 Новини України
Доверия больше нет: украинцы все меньше довольны работой Зеленского, Рады и Кабмина

Украинцы все больше разочарованы в действующей власти. Президент Украины Владимир Зеленский, Кабинет министров и Верховная Рада стремительно теряют доверие к своей деятельности.

Об этом свидетельствуют результаты опроса социологической группы "Рейтинг", который был проведен с 13 по 21 марта при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Так если еще прошлой осенью (сентябрь 2020 год) главу государства Владимира Зеленского поддерживали 49% граждан, то уже в марте 2021 года, согласно опросу, деятельность гаранта одобрили всего 38% украинцев.

Стоит отметить, что в июне 2019 года больше половины жителей Украины, а именно 67%, поддерживали Владимира Зеленского.

Падение рейтинга наблюдается не только у главы страны. Доверие к себе потерял и Кабинет министров. Их поддерживает всего 16% украинских граждан, тогда как в сентябре таких было 27%.

Рейтинг Верховной Рады также нельзя назвать высоким, 8% граждан разочаровались в деятельности ВРУ. Так в сентябре 2020 года нардепов поддерживали 22% граждан, а в марте 2021 года - 14%.

Добавим, опрос был выполнен по заказу Центра анализа и социологических исследований Международного республиканского института. Его проводили по всей Украине (кроме оккупированных территорий Крыма и Донбасса) в период с 13 по 21 марта 2021 года.

Методология основывалась на личных интервью по месту жительства респондентов с общим объемом выборки 2400 жителей в возрасте 18 лет и старше. Предел погрешности при 95-процентном уровне доверия не превышает 2%.




Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх