Добропольский район один из лучших в Донбассе!

Переглядів: 2035 0 25.01.2016 в 15:35:48 Новини району
Добропольский район один из лучших в Донбассе!

   Донецкая ОГА совместно с территориальными органами центральных органов исполнительной власти подвели итоги деятельности городских голов и председателей райгосадминистраций области за  2015 год. В плане социальных гарантий и повышения уровня и качества жизни населения лучшую работу провели города Артемовск-Бахмут, Дружковка, и Краматорск. А среди районов – Артемовский, Володарский и Александровский.

   По результатам общих итогов ведущие места рейтинга заняли города Краматорск, Красноармейск и Дружковка, а среди районов - Володарский, Марьинский, Александровский и Добропольский.

   Рейтинговая оценка по семи направлениям проводилась отдельно по 15 городам и 12 районам, которые находятся на подконтрольной украинской власти территории.

   По направлению обеспечения экономического и инновационно-инвестиционного развития территории лучшим стал город Мариуполь, за ним следуют Красноармейск и Краматорск. Среди районов первое место занял Марьинский, второе - Константиновский, третье – Волновахский.

   Исследователи принимали во внимание объем капитальных инвестиций в расчете на душу населения.

   По анализу бюджетно-финансового состояния громад лидерами оказались Краматорск, Дзержинск и Красный Лиман, а среди районов - Великоновоселковский, Володарский и Александровский.

   8 городов и 9 районов имеют показатель выполнения годового плана доходов общего фонда сводного бюджета выше среднеобластного.

   Темпы прироста среднемесячной заработной платы к соответствующему периоду предыдущего года по области составляют 128,1%. Например, в городе Дружковка это 126,5%, в Мариуполе - 121,1%, в Славянске - 120,6%.

   В рейтинге поддержания общественной безопасности города не участвовали в связи с тем, что показатели рассчитываются только районными военкоматами.

   По работе с обращениями граждан города и районы получили одинаковые оценки.

   Города и районы области имеют примерно одинаковые показатели в направлении улучшения экологии. Наибольшие расходы на экологические мероприятия были в городе Артемовск-Бахмут - 145,15 грн. на одного человека.


Джерело: http://ddk.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх