В Добропольском районе стали меньше пить водки?

Переглядів: 1704 0 04.09.2015 в 06:02:26 Новини району
В Добропольском районе стали меньше пить водки?

На аппаратном совещании в Добропольской РГА первый заместитель Добропольской ОГНИ Иван Якунин сообщил, что у сельских голов есть ресурс для пополнения бюджетов своих советов. Это 5-процентный акцизный налог на продажу алкоголя, в том числе пива, сигарет и ГСМ. При продаже подакцизных товаров продавец обязан выдать покупателю фискальный чек или квитанцию, затем этот налог полностью поступит в бюджет местного совета.

Сейчас, благодаря правительству, ввели ограничения на проверки субъектов предпринимательской деятельности. Чтобы налоговой посетить с проверкой какой-либо магазин, должно поступить заявление от местного органа власти, от жителей, милиции о нарушениях в торговом заведении. Например, о продаже спиртного и сигарет несовершеннолетним, о продаже из-под полы подакцизных товаров и тому подобное. Таких «сигналов» из сельсоветов не поступает.

Но по тем данным, которыми располагает Добропольская ОГНИ, в месяц в сельсовете официально продается водки на 1000 гривен. И это при наличии нескольких торговых точек. То есть при минимальной цене бутылки водки в 50 грн., которая была в августе, в селе было продано всего двадцать бутылок водки. В Добропольской ОГНИ считают, что в сельских магазинах производится неучтенная продажа спиртного, в том числе и контрафактного. Выявление таких фактов поможет легализовать торговлю подакцизными товарами, наполнить местный бюджет, да и сохранить здоровье жителей сел, в случае выявления подпольной водки.

Источник: http://shkvarki.org


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх