Добропольские правоохранители провели совещание с педагогами (фото)

Переглядів: 1809 0 10.09.2015 в 11:09:05 Новини поліції
Добропольские правоохранители провели совещание с педагогами (фото)

Сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей Добрпольского горотдела провели совещание по вопросам предупреждения детской преступности и предотвращения травматизма детей при обращении со взрывоопасными предметами.

Начало учебного года всегда возлагает повышенную ответственность на органы и службы, деятельность которых связана с работой с детьми. Проведение профилактической работы, предупреждение и документирование противоправного поведения подростков, выявление и устранение причин и условий, приведших к совершению несовершеннолетними правонарушений – все это комплекс мероприятий, которые проводятся сотрудниками подразделений КМДД в тесном сотрудничестве с администрациями учебных заведений.

С началом нового 2015-2016 учебного года правоохранители решили работать на опережение. В Добропольском ГО было проведено координационное совещание с администрацией ООШ № 5 г. Доброполье, на котором обсуждались пути и методы совместной работы по предупреждению детской преступности. Ранее учащиеся этого учебного заведения находились на учете в СКМСД Добропольского ГО за совершение правонарушений. Теперь правоохранители и педагоги заранее планируют и согласовывают совместные меры, чтобы не допустить подобных фактов в дальнейшем.

Кроме привычной работы по профилактике негативных явлений в молодежной среде, на совещании был также рассмотрен вопрос об обеспечении безопасности детей. Это касается как предупреждения травматизма в учебном заведении, так и правил поведения совзрывоопасными предметами.

Проведение мероприятия комментирует и.о. начальника СКМДДДобропольского ГО старший лейтенант милиции Игорь Андренко: «Накануне Дня знаний мы распространили между учебными заведениями района наглядные пособия, предоставленные нам Главным управлением: плакаты и диски с мультфильмом по соблюдению правил безопасности при обнаружении взрывоопасных предметов. Сегодня мы провели разъяснительную работу с педагогическим составом о необходимости повышения внимания к поведению школьников. На совещании присутствовал заместитель начальника городского отдела милиции Максим Нестеренко. Внимание со стороны руководства правоохранительных органов безусловно должно поспособствовать консолидации усилий и активизации работы образовательных учреждений по обеспечению безопасности жизни и здоровья наших детей».

На совещании правоохранители и педагоги также достигли договоренности относительно обмена информацией о подростках, которые могут иметь склонность к обращению со взрывоопасными предметами. Своевременное получение обеими службами таких сведений позволит проводить предупредительную работу и предотвращать несчастные случаи, связанные стравмированием детей из-за неосторожного обращения со взрывоопасными предметами.

 

Сектор криминальной милиции по делам детей

ГУМВД Украины в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх