Доброполье ожидает масштабное обновление спортивной инфраструктуры

Переглядів: 1013 0 28.06.2020 в 08:30:44 Новини району
Доброполье ожидает масштабное обновление спортивной инфраструктуры

Возможность реализации ряда масштабных проектов по улучшению спортивной инфраструктуры рассматривается в Доброполье, - сообщает Управление физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.

В частности, на земельном участке по улице Независимости рядом с Дворцом спорта намечается строительство учебно-тренировочной спортивной площадки с надувным куполом, где будет обеспечены комфортные условия для проведения занятий по спортивной гимнастике и теннису. Проект представлен на участие в конкурсе Государственного фонда регионального развития на 2021 год. Стоимость возведения объекта составляет 19,3 млн гривен.

Еще одной составляющей спортивного комплекса Доброполья является здание плавательного бассейна. В рамках капитального ремонта сооружения 1970 года планируется обустройство чаши бассейна, внутренняя и внешняя отделка помещений, замена систем электро- и водоснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования. Стоимость работ составляет 41,5 млн гривен, проект будет реализовываться в рамках Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины.

Также масштабного обновления дождался Дворец спорта в Белозерском, построенный в 1968 году. Его капитальный ремонт начат в 2018 году за средства Государственного фонда регионального развития и местного бюджета, и сейчас строительная готовность составляет 75%. Общая стоимость работ – 20,5 млн гривен, на этот год предусмотрены средства в сумме 4,5 млн гривен.

Ожидается, что после ввода в эксплуатацию на базе Дворца спорта новое развитие получат такие виды спорта, как баскетбол, бокс, тяжелая атлетика, дзюдо, кикбоксинг, настольный теннис и футбол.

Кроме того, в Доброполье на этапе разработки проектно-сметной документации находятся еще два проекта, направленные на привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом.

Так, в здании по улице Мечникова, д. 16А планируется создание «Академии боевых искусств». Проведение реконструкции предусматривает улучшение условий для занятий в существующих секциях по кикбоксингу, косики каратэ и в тренажерном зале, а также открытие новых секций из других видов единоборств.

Уникальным для Украины может стать проект по обустройству памп-трека (специальной велосипедной трассы) и dream-парка: рассматривается возможность создания такого объекта на участке площадью 12 тыс. кв. метров в микрорайоне «Солнечный».


Джерело: https://www.ostro.org

Мітки: город, спорт


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх