Триумф шахматистов команды Добропольского теркома профсоюза

Переглядів: 1422 0 26.02.2016 в 07:17:33 Новини спорту

По инициативе вице президента областной шахматной федерации Николая Вишневского 20 февраля 2016 года в шахматно – шашечном клубе «Стахановец» города Димитрово состоялся турнир по шахматам между командами Красноармейска, Димитрово, Родинское и командой Добропольской территориальной организации Укруглепрофсоюза.
   Четыре команды, по четыре шахматиста в каждой, определяли в шахматном сражении сильнейшую команду. Турнир проходил под контролем времени по 15 минут на партию каждому участнику в один круг. За победу начислялось одно очко, за ничью – пол –очка, и за поражение — очки не начислялись.
За команду Доброполья играли: шахматист первого разряда Валентин Непейвода, шахматист первого разряда Сергей Черноусов (капитан команды), шахматист первого разряда Андрей Андросенко и шахматист второго разряда Александр Питык. Судейство турнира осуществлял судья национальной категории, член президиума областной шахматной федерации Евгений Воронков.
   В стартовой встрече с командой города Родинское капитан команды Сергей Черноусов допустил грубую ошибку и уже первой минуте признал свое поражение. Это поражение мобилизовало остальных участников команды и они выиграли свои поединки со счетом 3:1. Во втором туре наша команда встречалась с командой города Красноармейска. Играющий на первой доске Валентин Непейвода в упорной борьбе уступил опытному кандидату в мастера спорта по шахматам Рамилю Касумову, на остальных досках победу снова одержали Добропольчане. В решающем туре команда города Доброполья взяла убедительный реванш за поражение 2015 года, со счетом 4:0. Второе место заняла команда города Красноармейска, отстав от Добропольчан на 4 очка.
  Победители награждены Грамотами, а Андрей Андросенко и Александр Питык награждены Грамотами за лучшие результаты на досках.

По материалам: капитана команды Сергея Черноусова