Добропольчане имеют возможность решать вопросы с коммуналкой не выходя из дома

Переглядів: 1035 0 29.07.2019 в 08:30:49 Новини комунальних служб
Добропольчане имеют возможность решать вопросы с коммуналкой не выходя из дома

Сегодня практически каждый украинец – человек мобильный, который пользуется интернетом и современными гаджетами. В Укрстате сообщают, что в стране более 26 млн человек, а это 60% населения, регулярно заходят в сеть. Результаты исследований социологов показывают, что более 85% пользуются смартфонами. В основном совершают покупки онлайн, общаются в мессенджерах и социальных сетях, оплачивают коммуналку.

С помощью интернета можно меньше времени тратить на покупки, выбор удобного маршрута, поиск необходимых магазинов. Многие компании уже давно размещают необходимую для клиентов информацию на своих сайтах или приложениях.

24/7 на связи с клиентами и многие поставщики коммунальных услуг в Донецкой области. Функции передачи показаний счетчиков и оплаты счетов через личный кабинет доступны практически у всех из них.

Когда передают показания счетчиков жители Донетчины. Для того, чтобы сумма к оплате в счете была корректной, необходимо вовремя сообщать показания счетчиков. В каждом городе дата передачи может быть разной.

Так, зафиксировать показания электросчетчика жители Донецкой области могут в последние дни и 1 – 2 числа каждого месяца. Поставщик «Донецкие энергетические услуги» принимает данные в Личном кабинете, на странице в Facebook и по телефонам контакт-центра. А с 29 июля по 2 августа сообщить показания можно будет, не дожидаясь соединения с оператором. Позвонив с 7:00 до 21:00 по номерам (067) 652 60 00, (095) 652 60 00 и (0629) 52 60 00, можно будет в режиме IVR выбрать пункт «Передать показания», назвать свой населенный пункт, лицевой счет (включая спецсимволы) и показания счетчика. Бот с инновационной для Украины технологией распознавания голоса внесет информацию в систему.

Показания счетчиков по холодной воде в Мариуполе и Краматорске можно передавать с 10 до 25 число. Сообщить информацию можно через колл-центр, личный кабинет или мессенджер Viber. Все контакты указаны на официальных сайтах. В Мариуполе – это КП «Мариупольское ПУ ВКХ», в Краматорске – КПП «Краматорский водоканал». А, к примеру, в Бахмуте, Мирнограде и Доброполье способы передачи показаний – личный кабинет и колл-центр. Жители Бахмута могу вносить данные на сайте «Бахмут-вода», а жители Мирнограда и Доброполья – на сайте предприятия «Вода Донбасса».

В Константиновке, Славянске, Покровске показания газового счетчика можно передать через личный кабинет на сайте https://www.abonentinfo.com или по телефону с 1 по 5 число каждого месяца.

Жители Волновахи, Дружковки, Мирнограда, Константиновки, Краматорска, Славянска, Лимана, Торецка и Святогорска могут передавать показания счетчика по горячей воде через Личный кабинет на сайте Донецктеплокоммунэнерго. А с помощью калькулятора можно посчитать, сколько нужно заплатить за отопление. Мариупольцы могут вносить данные через Личный кабинет на сайте КПП «Мариупольтеплосеть».

В коммунальных предприятиях Донетчины стараются создать комфортные для клиентов условия, чтобы оплачивать счета и передавать показания приборов учета можно было не выходя из дома. Главное – вовремя сообщать актуальные данные, чтобы расчет не производили по среднему.

Мобильные жители Донецкой области. В «Донецких энергетических услугах» сообщили, какие сервисы электропоставщика жители региона используют чаще всего. На 1 месте – Личный кабинет на официальном сайте. Только в июне 110 тыс. клиентов внесли показания счетчика, оплатили счета, получили акты сверки в этом онлайн-сервисе. С июля в Личном кабинете также можно внести плановый платеж. Сумму к оплате можно увидеть, скачав счет в разделе «Начисления и платежи». 2-е место занимает контакт-центр. За месяц по телефонам (095) 652 60 00, (067) 652 60 00, (0629) 52 60 00 только передали показания 8 тысяч клиентов, еще 500 сделали это на странице в Facebook.

Интерфейс Личного кабинета прост и удобен в использовании. Найти необходимую информацию можно по названию разделов. Эта платформа рассчитана на потребителей разного возраста и навыков владения компьютером.

Операторы «Донецких энергетических услуг» активно отвечают на вопросы клиентов на странице Facebook. Кроме передачи показаний счетчика, потребители могут ознакомиться с последними новостями компании и полезными советами по энергоэффективности. На странице оперативно обновляется информация по оплате платежек, изменению тарифов, графика работы контакт-центров в выходные и праздничные дни.

«Мы постоянно улучшаем работу клиентских сервисов для того, чтобы все вопросы можно было решить дистанционно. В центры обслуживания бытовым потребителям следует обращаться только в случаях, требующих оформления бумажных документов, а таких со временем становится все меньше», – говорит директор «Донецких энергетических услуг» Александр Северин.


Джерело: https://dnews.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх