Волынец: Ситуация с остановкой ТЭС может привести к перебоям с отгрузкой и оплатой угля

Переглядів: 1421 0 13.07.2021 в 11:00:53 Новини підприємств
Волынец: Ситуация с остановкой ТЭС может привести к перебоям с отгрузкой и оплатой угля

Михаил Волынец: Почему-то нет сомнений, что все это делается "независимым регулятором" для того, чтобы осенью был повод снова запустить в Украину электроэнергию из России и Беларуси 
Кризис в энергетической отрасли спровоцировала политика Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, заявил в своем Facebook лидер Независимого профсоюза горняков, народный депутат от "Батьківщини" Михаил Волынец.
"Ситуация с остановкой ТЭС может привести к перебоям с отгрузкой и оплатой угля. На сегодняшний день уже остановлена Славянская ТЭС. Все три станции государственного "Центрэнерго" работают минимальным составом оборудования. "Центрэнерго", известное хроническими долгами за отгруженный с шахт уголь, снова предупредило о возможных проблемах с выполнением обязательств перед госшахтами. Очевидно, что и без того обескровленная отрасль стоит на пороге очередного кризиса. Этот кризис своими руками продолжает создавать НКРЭКУ в угоду спекулянтам и посредникам, паразитирующим на государственных энергокомпаниях", – написал политик.

Он предупредил о вероятности срыва отопительного сезона в Украине.

"Подготовка к осенне-зимнему периоду фактически приостановлена: у генерирующих компаний нет средств на создание запасов угля и проведение ремонтов. Почему-то нет сомнений, что все это делается "независимым регулятором" для того, чтобы осенью был повод снова запустить в Украину электроэнергию из России и Беларуси", – подытожил Волынец.

 


Джерело: https://gordonua.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх